Horaires de train Nantes - Dreux le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Dreux le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
4 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5252
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Nantes
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8804
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8112
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8142
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8904
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8120
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8878
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Nantes
16:01
Ancenis
16:26
Angers-St-Laud
16:52
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857320
Le Mans
17:52
Connerré-Beillé
18:03
La Ferté-Bernard
18:16
Nogent-Le-Rotrou
18:30
La Loupe
18:40
Courville-Sur-Eure
18:52
Chartres
19:03
Maintenon
19:09
Epernon
19:20
Rambouillet
19:39
Versailles-Chantiers
 
TER 16778
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8926
Paris-Montparnasse 1-2
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pont.
21:37
Montfort-L'amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 165871
Nantes
20:48
Angers-St-Laud
22:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse 1-2
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pont.
23:37
Montfort-L'amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:00
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 165887
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8912
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8868
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8916
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pont.
17:37
Montfort-L'amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 165839
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 6 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 8122
Paris-Montparnasse 1-2
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pont.
18:37
Montfort-L'amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 165847
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
4 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857320
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8060
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8144
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet