Horaires de train Nantes - épernay le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes épernay le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8800
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
TER 839117
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8804
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-La-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
TER 839950
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
5 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-La-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
TER 839934
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
TER 839123
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8830
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:50
Epernay
 
TER 839125
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-La-Montagne
17:18
Epernay
 
TER 833623
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8140
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-La-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
TER 839928
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8140
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8176
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
TER 839133
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8944
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Nantes
19:48
Angers-St-Laud
21:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8852
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:50
Epernay
 
TER 839137

Modifier votre trajet