Horaires de train Nantes - Evreux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Evreux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:19
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8822
Le Mans
11:05
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon-Canon
12:14
Caen
 
Train 57241
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:18
Evreux
 
Intercités 3342
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
5 h 44 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5270
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8624
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
10:29
Savenay
10:40
Pontchâteau
11:01
Redon
11:12
Beslé
11:23
Messac-Guipry
11:36
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
11:44
Bruz
11:49
St-Jacques de la Lande
11:54
Rennes
7 h 11 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 58313
Rennes
13:31
Dol de Bretagne
13:47
Pontorson-Mont-St-Michel
14:03
Avranches
14:16
Folligny
14:37
Coutances
14:58
St-Lô
15:12
Lison
15:27
Bayeux
15:44
Caen
 
Train 52859
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:18
Evreux
 
Intercités 3346
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8928
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
17:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13113
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8142
Paris-Montparnasse
18:25
Vanves-Malakoff
18:27
Clamart
18:31
Meudon
18:33
Bellevue (F)
18:36
Sèvres-Rive-Gauche
18:39
Chaville-Rive-Gauche
18:42
Viroflay-Rive-Gauche
18:46
Versailles-Chantiers
18:52
St-Cyr
18:56
Fontenay-le-Fleury
19:00
Villepreux-Les-Clayes
19:03
Plaisir-Les-Clayes
19:06
Plaisir-Grignon
19:12
Beynes
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:27
Epone-Mezières
19:35
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65655
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8142
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8176
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Nantes-Orléans
21:39
Angers-St-Laud
22:20
Le Mans
23:19
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8856
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée