Horaires de train Nantes - Evreux le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Evreux le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:43
Angers-St-Laud
07:25
Le Mans
5 h 13 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:44
Neuville-sur-Sarthe
07:50
La Guierche
07:55
Montbizot
08:00
Teillé
08:07
Vivoin-Beaumont
08:16
La Hutte-Coulombiers
08:27
Alençon
08:39
Sées
08:47
Surdon
08:57
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:24
Mézidon
09:39
Caen
 
Train 57133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:18
Evreux
 
Intercités 3338
Nantes-Orléans
07:09
Angers-St-Laud
07:50
Le Mans
08:51
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8810
Paris-St-Lazare
10:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13105
Mantes-la-Jolie
11:15
Bréval
11:21
Bueil
11:35
Evreux
 
Train 51113
Nantes-Orléans
08:09
Angers-St-Laud
09:47
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
5 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5478
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
5 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5326
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:59
Mézidon
12:13
Caen
 
Intercités 13031
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:18
Evreux
 
Intercités 3342
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue (F)
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epone-Mezières
14:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65607
Mantes-la-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux
 
Train 51117
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 30 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:19
Val d'Europe
13:27
Torcy
13:29
Lognes
13:31
Noisiel
13:34
Noisy Champs
13:37
Noisy le Grand Mont Est
13:39
Bry sur Marne
13:41
Neuilly Plaisance
13:44
Val de Fontenay RER
13:48
Vincennes
13:52
Paris Nation
13:54
Paris-Gare de Lyon RER
13:58
Paris Châtelet les Halles
13:59
Paris Auber
 
Transilien 81484
Paris-St-Lazare
14:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13109
Mantes-la-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux
 
Train 51117
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
5 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5270
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 8974
Paris-Montparnasse
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue (F)
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epone-Mezières
16:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65623
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8942
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8844
Paris-St-Lazare
21:41
Evreux
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée