Horaires de train Nantes - Flers le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Flers le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:42
Rennes
5 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 58781
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:17
Folligny
 
Train 52855
Folligny
10:51
Granville
 
Intercités 3411
Granville
12:12
Villedieu-les-Poëles
12:28
Vire
12:44
Flers
 
Intercités 3430
Nantes-Orléans
07:56
Ancenis
08:23
Angers-St-Laud
08:48
Sablé
09:13
Le Mans
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57362
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Argentan
13:05
Flers
 
Intercités 3421
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
6 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8834
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Argentan
19:09
Flers
 
Intercités 3441
Nantes-Orléans
15:57
Rennes
4 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 58367
Rennes
17:28
Dol de Bretagne
17:44
Pontorson-Mont-St-Michel
18:01
Avranches
18:14
Folligny
 
Train 52869
Folligny
19:06
Villedieu-les-Poëles
19:22
Vire
19:38
Flers
 
Intercités 3450
Nantes-Orléans
19:38
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8950
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée