Horaires de train Nantes - Grenoble le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Grenoble le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:32
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
10:04
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:23
La Tour-Du-Pin
10:52
Voiron
11:09
Grenoble
 
TER 17687
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8800
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8108
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8804
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Nantes
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8170
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8126
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Nantes
13:48
Angers-St-Laud
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5306
Lyon-Part-Dieu
18:04
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:23
La Tour-Du-Pin
18:54
Voiron
19:17
Grenoble
 
TER 17631
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:49
Grenoble
 
TGV 6923
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8140
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:04
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:23
La Tour-Du-Pin
20:52
Voiron
21:12
Grenoble
 
TER 17639
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8140
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5314
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643
Nantes
16:44
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8842
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:34
La Verpillière
21:43
Bourgoin-Jallieu
21:53
La Tour-Du-Pin
22:23
Voiron
22:42
Grenoble
 
TER 17643

Modifier votre trajet