Horaires de train Nantes - Laon le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Laon le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8860
Paris Nord
08:54
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:39
Soissons
09:52
Anizy-Pinon
10:05
Laon
 
TER 849911
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 2 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8864
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
5 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839612
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8912
Paris Nord
12:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:10
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:39
Soissons
13:52
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
TER 849915
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8868
Paris Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8904
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:39
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 2 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8872
Paris Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:38
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 2 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8876
Paris Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
5 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840817
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 2 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8122
Paris Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:22
Villers-Cotterets
19:41
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:54
Sablé-Sur-Sarthe
17:15
Le Mans
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857320
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8060
Paris Nord
20:10
Crépy-En-Valois
20:20
Villers-Cotterets
20:39
Soissons
20:53
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
Nantes
19:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8816
Paris Nord
21:10
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:52
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8818
Paris Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
TER 849939
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
5 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8080
Paris Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:39
Soissons
10:53
Anizy-Pinon
11:05
Laon
 
TER 849913
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8112
Paris Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:37
Soissons
14:50
Anizy-Pinon
15:01
Laon
 
TER 849919
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 6 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8142
Paris Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8904
Paris Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:39
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959

Modifier votre trajet