Horaires de train Nantes - Laval le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Laval le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:22
Le Mans
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8860
Le Mans
07:04
Conlie
07:12
Sillé-Le-Guillaume
07:21
Voutré
07:28
Evron
07:33
Neau
07:39
Montsurs
07:48
Louverné
07:54
Laval
 
TER 857603
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
3 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5252
Le Mans
08:38
Sillé-Le-Guillaume
08:50
Evron
08:58
Montsurs
09:11
Laval
 
TER 857607
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:22
Le Mans
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5320
Le Mans
09:40
Laval
 
TGV 8001
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:22
Le Mans
2 h 0 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8864
Le Mans
10:03
Laval
 
TGV 5351
Nantes
09:40
Rennes
3 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858323
Rennes
11:19
Vitré
11:37
Laval
 
TER 857784
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5330
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
4 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5330
Le Mans
12:30
Domfront (Sarthe)
12:34
Conlie
12:40
Crissé
12:45
Sillé-Le-Guillaume
12:50
Rouessé-Vassé
12:57
Voutré
13:05
Evron
13:10
Neau
13:16
Montsurs
13:25
Louverné
13:32
Laval
 
TER 857615
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8868
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8051
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:22
Le Mans
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5278
Le Mans
14:57
Laval
 
TGV 5226
Nantes
13:41
Rennes
3 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858351
Rennes
15:17
Vitré
15:34
Laval
 
TER 857788
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
2 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8872
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8053
Nantes
15:03
Rennes
3 h 29 min
1 corresp.
TER 858357
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8626
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
2 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8922
Le Mans
16:54
Conlie
17:02
Sillé-Le-Guillaume
17:15
Evron
17:30
Laval
 
TER 857697
Nantes
17:21
Rennes
2 h 14 min
1 corresp.
TER 858375
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8062
Nantes
16:30
Ancenis
16:55
Angers-St-Laud
3 h 0 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860112
Angers-St-Laud
17:08
Angers-Maitre-Ecole
17:16
Le Vieux-Briollay
17:20
Tiercé
17:25
Etriché-Chateauneuf
17:32
Morannes
17:40
Sablé-Sur-Sarthe
17:51
Noyen
17:58
La Suze
18:03
Voivres
18:10
Le Mans
 
TER 857442
Le Mans
18:33
Conlie
18:41
Sillé-Le-Guillaume
18:54
Evron
19:11
Laval
 
TER 857629
Nantes
18:04
Ancenis
18:28
Angers-St-Laud
18:54
Sablé-Sur-Sarthe
19:19
Le Mans
2 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 857324
Le Mans
19:57
Laval
 
TGV 5375
Nantes
19:42
Rennes
2 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858387
Rennes
20:12
Vitré
20:30
Laval
 
TGV 8074
Nantes
19:05
Ancenis
19:31
Angers-St-Laud
19:54
Sablé-Sur-Sarthe
20:17
Le Mans
3 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 857326
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8063
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
3 h 8 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5252
Le Mans
08:38
Sillé-Le-Guillaume
08:50
Evron
08:58
Montsurs
09:11
Laval
 
TER 857607

Modifier votre trajet