Horaires de train Nantes - Limoges-Bénédictins le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Limoges-Bénédictins le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:31
Ancenis
08:00
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
6 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8471
Poitiers
12:34
Lussac-les-Châteaux
12:44
Montmorillon
13:02
Le Dorat
13:14
Bellac
13:31
Nantiat
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68005
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:27
Le Mans
5 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Poitiers
13:02
Mignaloux-Nouaillé
13:29
Lussac-les-Châteaux
13:39
Montmorillon
13:48
Lathus
14:02
Le Dorat
14:13
Bellac
14:30
Nantiat
14:37
Peyrilhac-St-Jouvent
14:42
Nieul
14:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68021
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
5 h 50 min
3 corresp.
29 arrêts
TGV 5270
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
 
Train 60126
Tours
12:40
Monts (Indre-et-Loire)
12:46
Villeperdue
12:54
Ste-Maure-Noyant
12:59
Maillé
13:04
Port-de-Piles
13:14
Châtellerault
13:20
Naintré-les-Barres
13:25
La Tricherie
13:28
Dissay (Vienne)
13:32
Jaunay-Clan
13:35
Futuroscope
13:38
Chasseneuil
13:44
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Nantes-Orléans
11:37
Ancenis
12:01
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:31
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:14
Bellac
17:31
Nantiat
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:50
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
6 h 02 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:50
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:54
Châteauroux
19:02
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 26 min
2 corresp.
23 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:26
Vierzon
 
Train 60846
Vierzon
19:45
Reuilly
19:56
Issoudun
20:12
Châteauroux
20:28
Argenton-sur-Creuse
20:40
Eguzon
20:45
St-Sébastien
20:59
La Souterraine
21:07
Fromental
21:14
Bersac
21:19
Saint-Sulpice-Laurière
21:25
La Jonchère
21:31
Ambazac
21:36
Les Bardys
21:44
Limoges-Bénédictins
 
Train 61463
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:45
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
22:53
Lussac-les-Châteaux
23:02
Montmorillon
23:21
Le Dorat
23:33
Bellac
23:50
Nantiat
00:14
Limoges-Bénédictins
 
Train 68015

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée