Horaires de train Nantes - Lisieux le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Lisieux le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:43
Angers-St-Laud
07:25
Le Mans
4 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:44
Neuville-sur-Sarthe
07:50
La Guierche
07:55
Montbizot
08:00
Teillé
08:07
Vivoin-Beaumont
08:16
La Hutte-Coulombiers
08:27
Alençon
08:39
Sées
08:47
Surdon
08:57
Argentan
09:17
St-Pierre-sur-Dives
09:23
Mézidon
 
Train 57133
Mézidon
10:46
Lisieux
 
Train 52052
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
3 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5326
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:58
Mézidon
 
Intercités 13031
Mézidon
12:42
Lisieux
 
Train 52008
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
6 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8824
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
6 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5270
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:47
Paris-Montparnasse
6 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8928
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:20
Elbeuf-Saint-Aubin
17:46
Serquigny
17:54
Bernay
18:10
Lisieux
 
Train 52088
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
6 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8974
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:29
Mézidon
18:42
Lisieux
 
Train 52012
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
5 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
5 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8942
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée