Horaires de train Nantes - Lorient le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Lorient le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:36
Savenay
06:45
Pontchâteau
07:12
Redon
07:27
Questembert
07:41
Vannes
07:53
Auray
08:06
Hennebont
08:12
Lorient
2 h 00 min
Direct
7 arrêts
Train 58201
Nantes-Orléans
07:13
Savenay
07:22
Pontchâteau
07:30
Saint-Gildas-des-Bois
07:41
Redon
2 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 58301
Redon
08:32
Vannes
08:57
Lorient
 
Train 56609
Nantes-Orléans
08:44
Rennes
4 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 58781
Rennes
11:10
Vannes
11:35
Auray
12:15
Lorient
 
Bus/Autocar 67873
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:16
Redon
3 h 10 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58233
Redon
12:37
Malansac
12:45
Questembert
12:58
Vannes
13:08
Ste-Anne
13:11
Auray
13:18
Landaul-Mendon
13:23
Landevant
13:28
Branderion
13:33
Hennebont
13:39
Lorient
 
Train 56413
Nantes-Orléans
13:15
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
2 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 58235
Redon
14:48
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:05
Lorient
1 h 45 min
Direct
5 arrêts
Train 58261
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:15
Lorient
1 h 55 min
Direct
6 arrêts
Train 58211
Nantes-Orléans
17:03
Savenay
2 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 58033
Savenay
17:28
Pontchâteau
17:33
Dreffeac
17:37
Saint-Gildas-des-Bois
17:41
Sévérac
17:49
Redon
 
Train 58413
Redon
18:12
Malansac
18:21
Questembert
18:34
Vannes
18:44
Ste-Anne
18:48
Auray
18:55
Landaul-Mendon
19:00
Landevant
19:05
Branderion
19:11
Hennebont
19:17
Lorient
 
Train 56421
Nantes-Orléans
17:47
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
2 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 58217
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:38
Lorient
 
Train 56675
Nantes-Orléans
18:43
Savenay
18:53
Pontchâteau
19:01
Saint-Gildas-des-Bois
19:12
Redon
2 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 58255
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Nantes-Orléans
20:10
Couéron
20:17
Saint-Etienne-de-Montluc
20:26
Savenay
20:36
Pontchâteau
20:44
Saint-Gildas-des-Bois
20:54
Redon
3 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 58227
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:31
Lorient
 
TGV 8761
Nantes-Orléans
20:31
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
3 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 58011
Saint-Nazaire
21:11
Penhoet
21:29
Besne-Pont Château
21:35
Pontchâteau église
21:40
Dreffeac église
21:45
St-Gildas-des-Bois gare
21:50
Sévérac rue de la Gare
22:12
Redon
 
Bus/Autocar 57994
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:31
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée