Horaires de train Nantes - Mérignac Arlac le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Mérignac Arlac le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8860
Paris-Montparnasse 1-2
09:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8251
Bordeaux-St-Jean
10:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866117
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
3 corresp.
TGV 8802
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:40
Pessac
 
TER 866323
Pessac
12:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866183
Nantes
08:09
La Roche-Sur-Yon
08:51
Luçon
10:04
La Rochelle-Ville
10:29
Rochefort
10:58
Saintes
11:36
Jonzac
12:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866123
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 57 min
2 corresp.
TGV 8806
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866121
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8864
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866123
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
4 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:40
Pessac
 
TER 866339
Pessac
16:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866189
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
16:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866133
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
16:40
Pessac
 
TER 866343
Pessac
17:04
Mérignac-Arlac
 
TER 866191
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:10
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:58
Saintes
15:36
Jonzac
16:24
Bordeaux-St-Jean
6 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866135
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 28 min
2 corresp.
TGV 8904
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
17:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866135
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8872
Paris-Montparnasse 1-2
17:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8549
Bordeaux-St-Jean
18:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866139
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8267
Bordeaux-St-Jean
19:37
Mérignac-Arlac
 
TER 866141
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5314
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:16
Angoulême
19:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5222
Bordeaux-St-Jean
20:15
Mérignac-Arlac
 
TER 866145

Modifier votre trajet