Horaires de train Nantes - Metz le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Metz le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:45
Paris-Montparnasse
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:21
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:22
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8174
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:20
Paris-Montparnasse
5 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
4 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Nantes-Orléans
15:54
Ancenis
16:18
Angers-St-Laud
16:29
Tiercé
16:43
Sablé
16:54
Noyen
17:01
La Suze
17:14
Le Mans
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57318
Le Mans
18:31
Paris-Montparnasse
 
TGV 8016
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:29
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8844
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Metz

Gares de départ et d'arrivée