Horaires de train Nantes - Nancy le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Nancy le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:22
Massy-TGV
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5338
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:24
Paris-Montparnasse
5 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8822
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:15
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:43
Paris-Montparnasse
6 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8932
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
 
Train 88532
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
5 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nantes-Orléans
17:10
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8138
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:17
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8142
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:23
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8176
Paris-Est
22:44
Nancy Ville
 
TGV 2521
Nantes-Orléans
20:40
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8848
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:51
Ars-sur-Moselle
23:56
Ancy-sur-Moselle
00:01
Noveant
00:09
Pagny-sur-Moselle
00:16
Vandières
00:24
Pont-à-Mousson
01:16
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 35441

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Nancy

Gares de départ et d'arrivée