Horaires de train Nantes - Nancy le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Nancy le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
09:07
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
1 corresp.
TGV 8170
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
5 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8816
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8820
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
5 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8126
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8830
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8938
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8842
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
5 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Nancy

Gares de départ et d'arrivée