Horaires de train Nantes - Nice-Ville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Nice-Ville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:36
Lyon-Part-Dieu
12:40
Avignon TGV
9 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5338
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
9 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:43
Cannes
16:51
Juan-les-Pins
16:55
Antibes
17:02
Cagnes-sur-Mer
17:06
St-Laurent-du-Var
17:09
Nice-St-Augustin
17:14
Nice-Ville
 
Train 81201
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:19
Le Mans
10 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8822
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5348
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
10 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
10 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9828
Nantes-Orléans
12:42
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
9 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
17:59
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:03
St-Raphaël-Valescure
20:34
Cannes
20:46
Antibes
21:03
Nice-Ville
 
TGV 6179
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5334
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Aix-en-Provence TGV
19:58
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
9 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
15 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8844
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:36
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée