Horaires de train Nantes - Niort le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Niort le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:44
Clisson
06:52
Montaigu-Vendée
06:59
L'Herbergement-les-Brouzils
07:08
Belleville-sur-vie
07:15
La Roche-sur-Yon
5 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58851
La Roche-sur-Yon
08:10
La Roche-sur-Yon Place Vendée
08:37
Mareuil-sur-Lay
08:48
Luçon centre
08:49
Luçon
09:07
Nalliers
09:11
Mouzeuil-St-Martin
09:23
Fontenay le Compte Pôle Santé
09:26
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57929
Fontenay-le-Comte
11:31
St-Martin-de-Fraigneau
11:37
Oulmes
11:44
Benet-Riche-Bonne
12:10
Niort
 
Bus/Autocar 57869
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
4 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:19
Niort
 
TGV 8380
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
4 h 52 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:52
Niort
 
Train 63403
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
3 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
12:19
La Roche-sur-Yon Place Vendée
12:46
Mareuil-sur-Lay
12:57
Luçon centre
12:58
Luçon
13:16
Nalliers
13:20
Mouzeuil-St-Martin
13:32
Fontenay le Compte Pôle Santé
13:35
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57909
Fontenay-le-Comte
14:20
St-Martin-de-Fraigneau
14:26
Oulmes
14:32
Benet-Riche-Bonne
15:01
Niort
 
Bus/Autocar 57871
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:12
Niort
 
TGV 8384
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
4 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
18:19
St-Martin-de-Fraigneau
18:25
Oulmes
18:31
Benet-Riche-Bonne
18:55
Niort
 
Bus/Autocar 57879
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:43
Niort
 
TGV 8387
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée