Horaires de train Nantes - Niort le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Niort le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:44
Clisson
06:52
Montaigu-Vendée
06:59
L'Herbergement-les-Brouzils
07:08
Belleville-sur-vie
07:15
La Roche-sur-Yon
5 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58851
La Roche-sur-Yon
08:10
La Roche-sur-Yon Place Vendée
08:37
Mareuil-sur-Lay
08:48
Luçon centre
08:49
Luçon
09:07
Nalliers
09:11
Mouzeuil-St-Martin
09:23
Fontenay le Compte Pôle Santé
09:26
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57929
Fontenay-le-Comte
11:31
St-Martin-de-Fraigneau
11:37
Oulmes
11:44
Benet-Riche-Bonne
12:10
Niort
 
Bus/Autocar 57869
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
4 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:19
Niort
 
TGV 8380
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
4 h 46 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 5270
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
 
Train 60126
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
3 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
12:19
La Roche-sur-Yon Place Vendée
12:46
Mareuil-sur-Lay
12:57
Luçon centre
12:58
Luçon
13:16
Nalliers
13:20
Mouzeuil-St-Martin
13:32
Fontenay le Compte Pôle Santé
13:35
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57909
Fontenay-le-Comte
14:20
St-Martin-de-Fraigneau
14:26
Oulmes
14:32
Benet-Riche-Bonne
15:01
Niort
 
Bus/Autocar 57871
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:49
Surgères
17:12
Niort
 
TGV 8384
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
3 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
17:14
St-Martin-de-Fraigneau
17:20
Oulmes
17:26
Benet-Riche-Bonne
17:53
Niort
 
Bus/Autocar 57881
Nantes-Orléans
16:44
Clisson
16:52
Montaigu-Vendée
16:59
L'Herbergement-les-Brouzils
17:08
Belleville-sur-vie
17:15
La Roche-sur-Yon
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58871
La Roche-sur-Yon
17:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
18:01
Mareuil-sur-Lay
18:12
Luçon centre
18:19
Luçon
18:37
Nalliers
18:42
Mouzeuil-St-Martin
18:54
Fontenay le Compte Pôle Santé
18:57
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57911
Fontenay-le-Comte
19:32
St-Martin-de-Fraigneau
19:38
Oulmes
19:44
Benet-Riche-Bonne
20:08
Niort
 
Bus/Autocar 57891
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
3 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3837
La Rochelle-Ville
20:49
Niort
 
TGV 8392
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée