Horaires de train Nantes - Niort le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Niort le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:44
Clisson
06:52
Montaigu-Vendée
06:59
L'Herbergement-les-Brouzils
07:08
Belleville-sur-vie
07:15
La Roche-sur-Yon
5 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58851
La Roche-sur-Yon
08:10
La Roche-sur-Yon Place Vendée
08:37
Mareuil-sur-Lay
08:48
Luçon centre
08:49
Luçon
09:07
Nalliers
09:11
Mouzeuil-St-Martin
09:23
Fontenay le Compte Pôle Santé
09:26
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57929
Fontenay-le-Comte
11:18
St-Martin-de-Fraigneau
11:24
Oulmes
11:31
Benet-Riche-Bonne
11:57
Niort
 
Bus/Autocar 57869
Nantes-Orléans
09:01
La Roche-sur-Yon
09:42
Luçon
10:51
La Rochelle-Ville
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:53
Surgères
12:13
Niort
 
TGV 8380
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
4 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5326
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:11
Lusignan
13:27
Pamproux
13:46
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:56
La Crèche
14:04
Niort
 
Train 63403
Nantes-Orléans
10:41
Angers-St-Laud
4 h 37 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 5270
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
 
Train 60126
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:42
Niort
 
TGV 8375
Nantes-Orléans
11:57
La Roche-sur-Yon
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
12:16
La Roche-sur-Yon Place Vendée
12:43
Mareuil-sur-Lay
12:54
Luçon centre
12:55
Luçon
13:13
Nalliers
13:17
Mouzeuil-St-Martin
13:29
Fontenay le Compte Pôle Santé
13:32
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57909
Fontenay-le-Comte
14:10
St-Martin-de-Fraigneau
14:16
Oulmes
14:22
Benet-Riche-Bonne
14:51
Niort
 
Bus/Autocar 57871
Nantes-Orléans
11:37
Ancenis
12:01
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:31
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
15:30
St-Maixent (Deux-Sèvres)
15:47
Niort
 
TGV 8381
Nantes-Orléans
13:01
La Roche-sur-Yon
13:42
Luçon
14:51
La Rochelle-Ville
4 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:45
Surgères
17:04
Niort
 
TGV 8384
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
3 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
17:14
St-Martin-de-Fraigneau
17:20
Oulmes
17:26
Benet-Riche-Bonne
17:53
Niort
 
Bus/Autocar 57881
Nantes-Orléans
16:44
Clisson
16:52
Montaigu-Vendée
16:59
L'Herbergement-les-Brouzils
17:08
Belleville-sur-vie
17:15
La Roche-sur-Yon
3 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 58871
La Roche-sur-Yon
17:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
18:01
Mareuil-sur-Lay
18:12
Luçon centre
18:19
Luçon
18:37
Nalliers
18:42
Mouzeuil-St-Martin
18:54
Fontenay le Compte Pôle Santé
18:57
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57911
Fontenay-le-Comte
19:21
St-Martin-de-Fraigneau
19:27
Oulmes
19:33
Benet-Riche-Bonne
19:57
Niort
 
Bus/Autocar 57891
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:30
Luçon
19:40
La Rochelle-Ville
3 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3837
La Rochelle-Ville
20:50
Niort
 
TGV 8392
Nantes-Orléans
18:37
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:48
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée