Horaires de train Nantes - Niort le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Niort le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:01
La Rochelle-Ville
4 h 4 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:29
Niort
 
TGV 8376
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8126
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Nantes
09:31
Ancenis
09:57
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
11:00
Tours
11:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860004
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:34
Niort
 
TER 863453
Nantes
11:16
Rennes
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 858326
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Montparnasse 1-2
14:48
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:31
Niort
 
TGV 8381
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
4 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8830
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:22
Château-Du-Loir
13:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857017
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:31
Niort
 
TGV 8381
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
3 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
16:24
Niort
 
TGV 8380
Nantes
14:34
Angers-St-Laud
15:01
Saumur
15:50
Tours
15:54
St-Pierre-Des-Corps
5 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8349
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Poitiers
19:33
Niort
 
TGV 8389
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:33
Niort
 
TGV 8389
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
19:44
La-Jarrie
19:50
Aigrefeuille-Le-Thou
20:00
Surgères
20:09
Mauzé
20:20
Niort
 
TER 863472
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:14
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8976
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:27
Niort
 
TGV 8393
Nantes
05:34
Angers-St-Laud
05:56
Saumur
06:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Poitiers
 
TGV 8401
Poitiers
08:12
Lusignan
08:21
Pamproux
08:31
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:38
La Crèche
08:47
Niort
 
TER 863447
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:33
Niort
 
TGV 8377
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:32
Niort
 
TER 863455
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:50
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
16:24
Surgères
16:33
Mauzé
16:45
Niort
 
TER 863456
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8832
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:32
Poitiers
 
TGV 8427
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
19:14
Niort
 
TGV 8387
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5314
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:37
Lusignan
19:51
Pamproux
20:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:13
Niort
 
TER 863465
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
19:44
La-Jarrie
19:49
Aigrefeuille-Le-Thou
19:58
Surgères
20:07
Mauzé
20:20
Niort
 
TER 863466

Modifier votre trajet