Horaires de train Nantes - Niort le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Niort le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
4 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Poitiers
10:26
Lusignan
10:41
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
10:54
Niort
 
TER 863449
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Nantes
08:09
La Roche-Sur-Yon
08:51
Luçon
10:00
La Rochelle-Ville
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:42
Surgères
12:00
Niort
 
TGV 8364
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8912
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Nantes
09:31
Ancenis
09:57
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
11:00
Tours
11:05
St-Pierre-Des-Corps
3 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860004
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:06
La Rochelle-Ville
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:23
Niort
 
TGV 8378
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8916
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Poitiers
19:35
Niort
 
TGV 8389
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:35
Niort
 
TGV 8389
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:04
La Rochelle-Ville
3 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
19:43
La-Jarrie
19:49
Aigrefeuille-Le-Thou
19:58
Surgères
20:07
Mauzé
20:18
Niort
 
TER 863472
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:29
Niort
 
TGV 8393
Nantes
05:34
Angers-St-Laud
05:56
Saumur
06:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Poitiers
08:13
Lusignan
08:22
Pamproux
08:32
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:40
La Crèche
08:47
Niort
 
TER 863447
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
4 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8806
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
3 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8904
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
5 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8872
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
19:14
Niort
 
TGV 8367
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
4 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5314
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:38
Lusignan
19:51
Pamproux
20:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:15
Niort
 
TER 863465
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:04
La Rochelle-Ville
3 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
19:47
La-Jarrie
19:53
Aigrefeuille-Le-Thou
20:02
Surgères
20:11
Mauzé
20:23
Niort
 
TER 863466

Modifier votre trajet