Horaires de train Nantes - Noyon le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Noyon le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
6 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-Du-Nord
11:43
Stade-France-St-Denis
11:46
St-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:23
Orry-La-Ville-Coye
12:30
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
RER 129017
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
TER 847915
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
TER 847915
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8916
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
TER 847921
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
Intercités 2327
Nantes
14:48
Angers-St-Laud
15:33
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
5 h 34 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5480
Massy-Palaiseau
17:14
Massy-Verrières
17:18
Chemin-D'antony
17:21
Rungis-La-Fraternelle
17:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
17:27
Orly-Ville
17:30
Les Saules
17:33
Choisy-Le-Roi
17:36
Les Ardoines
17:39
Vitry-Sur-Seine
17:42
Ivry-Sur-Seine
17:45
Bibl-F-Mitterrand
17:48
Paris-Auster.(Rer C )
17:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148548
St-Michel
18:02
Châtelet-Les-Halles
18:05
Gare-Du-Nord
 
RER 484841
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
Intercités 2327
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
7 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Europe
21:14
Paris Nord
 
TGV 7292
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
7 h 57 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Amboise
17:57
Blois-Chambord
18:26
Aubrais-(Les)
19:32
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14072
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:53
Gare-Du-Nord
20:58
Stade-France-St-Denis
21:01
St-Denis
21:06
Pierrefitte-Stains
21:09
Garges-Sarcelles
21:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:19
Goussainville
21:21
Les Noues
21:24
Louvres
21:29
Survilliers-Fosses
21:33
La Borne-Blanche
21:36
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 129029
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8922
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:28
Noyon
 
TER 849633
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8984
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129029
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:41
Noyon
 
TER 847933
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8818
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:41
Noyon
 
TER 847935
Nantes
07:04
Ancenis
07:27
Angers-St-Laud
6 h 11 min
4 corresp.
26 arrêts
TER 857302
Angers-St-Laud
08:21
Le Mans
09:18
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8890
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-Du-Nord
10:13
Stade-France-St-Denis
10:16
St-Denis
10:21
Pierrefitte-Stains
10:24
Garges-Sarcelles
10:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
10:34
Goussainville
10:36
Les Noues
10:39
Louvres
10:44
Survilliers-Fosses
10:48
La Borne-Blanche
10:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128327
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:23
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:41
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8806
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129015
Paris Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
TER 849617
Nantes
08:04
Ancenis
08:27
Angers-St-Laud
5 h 53 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 857304
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:38
Gare-Du-Nord
11:43
Stade-France-St-Denis
11:46
St-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:23
Orry-La-Ville-Coye
12:30
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
RER 129017
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:57
Châtelet-Les-Halles
12:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127459
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8904
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:25
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:36
Longueil-Ste-Marie
16:40
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:49
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:18
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:27
Noyon
 
TER 849625
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8904
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126409
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:18
Châtelet-Les-Halles
16:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128347
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:28
Noyon
 
TER 849627
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:39
Châtelet-Les-Halles
16:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126513
Paris Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:40
Noyon
 
TER 847925
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:12
Châtelet-Les-Halles
17:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127501
Paris Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:29
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Ste-Marie
18:51
Compiègne
 
TER 847827
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:28
Noyon
 
TER 849629
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126517
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:40
Noyon
 
TER 847927

Modifier votre trajet