Horaires de train Nantes - Orléans le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Orléans le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:23
Amboise
07:33
Onzain-Chaumont-/-L
07:43
Blois-Chambord
07:54
Mer (Loir-Et-Cher)
08:02
Beaugency
08:08
Meung-Sur-Loire
08:21
Orléans
 
TER 16804
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:07
St-Pierre-Des-Corps
09:19
Amboise
09:37
Blois-Chambord
10:08
Orléans
2 h 56 min
Direct
7 arrêts
TER 860002
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:57
St-Pierre-Des-Corps
13:28
Blois-Chambord
14:08
Orléans
3 h 2 min
Direct
6 arrêts
TER 860006
Nantes
12:04
Ancenis
12:27
Angers-St-Laud
4 h 30 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 857312
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:27
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
TER 860128
Tours
15:10
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
4 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8872
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:52
Mer (Loir-Et-Cher)
17:00
Beaugency
17:06
Meung-Sur-Loire
17:19
Orléans
 
TER 16824
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
3 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:41
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-Et-Cher)
18:00
Beaugency
18:06
Meung-Sur-Loire
18:19
Orléans
 
TER 16826
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
3 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont-/-L
18:41
Blois-Chambord
18:52
Mer (Loir-Et-Cher)
19:00
Beaugency
19:06
Meung-Sur-Loire
19:20
Orléans
 
TER 16828
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
4 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 860112
Tours
19:15
St-Pierre-Des-Corps
19:27
Amboise
19:37
Onzain-Chaumont-/-L
19:47
Blois-Chambord
19:58
Mer (Loir-Et-Cher)
20:07
Beaugency
20:13
Meung-Sur-Loire
20:26
Orléans
 
TER 16830
Nantes
18:31
Ancenis
18:57
Angers-St-Laud
19:19
Saumur
20:00
Tours
20:07
St-Pierre-Des-Corps
20:19
Amboise
20:36
Blois-Chambord
21:02
Orléans
2 h 51 min
Direct
7 arrêts
TER 860012
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8459
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:27
St-Pierre-Des-Corps
09:24
Vierzon
4 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 4402
Vierzon
10:29
Theillay
10:37
Salbris
10:44
Nouan-Le-Fuzelier
10:50
Lamotte-Beuvron
10:59
La Ferté-St-Aubin
11:06
St-Cyr-En-Val-La-Source
11:17
Orléans
 
TER 861404
Nantes
09:31
Ancenis
09:57
Angers-St-Laud
10:19
Saumur
11:00
Tours
11:07
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Blois-Chambord
11:58
Orléans
2 h 45 min
Direct
6 arrêts
TER 860004
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
4 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8972
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 857211
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:42
Blois-Chambord
14:53
Mer (Loir-Et-Cher)
15:01
Beaugency
15:07
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:22
Le Mans
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5278
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:52
Mer (Loir-Et-Cher)
17:00
Beaugency
17:06
Meung-Sur-Loire
17:19
Orléans
 
TER 16824
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
4 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Amboise
17:57
Blois-Chambord
18:23
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14072
Aubrais-(Les)
18:58
Orléans
 
TER 860517
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:50
St-Pierre-Des-Corps
17:56
Vierzon
4 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 4406
Vierzon
18:24
Theillay
18:32
Salbris
18:39
Nouan-Le-Fuzelier
18:45
Lamotte-Beuvron
18:54
La Ferté-St-Aubin
19:01
St-Cyr-En-Val-La-Source
19:12
Orléans
 
TER 861416
Nantes
20:29
Ancenis
20:55
Angers-St-Laud
21:19
Saumur
21:59
Tours
22:06
St-Pierre-Des-Corps
22:30
Blois-Chambord
22:57
Orléans
2 h 46 min
Direct
6 arrêts
TER 860014

Modifier votre trajet