Horaires de train Nantes - Périgueux le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Périgueux le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:15
Angers-St-Laud
07:38
Saumur
08:24
Tours
08:29
St-Pierre-Des-Corps
7 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:36
Poitiers
 
TGV 8341
Poitiers
11:01
Lussac-Les-Châteaux
11:11
Montmorillon
11:30
Le Dorat
11:41
Bellac
11:58
Nantiat
12:09
Nieul
12:24
Limoges-Bénédictins
 
TER 868031
Limoges-Bénédictins
12:43
Nexon
12:50
Lafarge
12:57
Bussière-Galant
13:05
La Coquille
13:15
Thiviers
13:23
Négrondes
13:34
Château-L'evêque
13:41
Périgueux
 
TER 868247
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Agen
16:13
Penne (Lot-Et-Garonne)
16:30
Monsempron-Libos
16:44
Sauveterre-La-Lémance
16:50
Villefranche-Périgord
17:06
Belvès
17:13
Siorac-En-Périgord
17:21
Le Buisson
17:31
Le Bugue
17:39
Les Eyzies
18:01
Niversac
18:08
Périgueux
 
TER 865832
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:57
Saintes
16:27
Jonzac
17:14
Bordeaux-St-Jean
6 h 31 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
17:33
Cenon
17:50
Libourne
18:04
Coutras
18:11
St-Médard-De-Guizières
18:15
St-Seurin-Sur-L'isle
18:23
Montpon-Ménestérol
18:33
Mussidan
18:41
Neuvic (Dordogne)
18:47
St-Astier
18:56
Périgueux
 
TER 865218
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
6 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:15
Angoulême
19:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
20:33
Cenon
20:49
Libourne
21:04
Coutras
21:10
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:23
Montpon-Ménestérol
21:33
Mussidan
21:44
St-Astier
21:54
Périgueux
 
TER 865354
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:05
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
9 h 34 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:06
Coutras
17:13
St-Médard-De-Guizières
17:17
St-Seurin-Sur-L'isle
17:25
Montpon-Ménestérol
17:35
Mussidan
17:43
Neuvic (Dordogne)
17:49
St-Astier
17:59
Périgueux
 
TER 865356
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8830
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:06
Coutras
17:13
St-Médard-De-Guizières
17:17
St-Seurin-Sur-L'isle
17:25
Montpon-Ménestérol
17:35
Mussidan
17:43
Neuvic (Dordogne)
17:49
St-Astier
17:59
Périgueux
 
TER 865356
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 52 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
18:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8513
Bordeaux-St-Jean
19:30
Cenon
19:47
Libourne
20:01
Coutras
20:07
St-Médard-De-Guizières
20:12
St-Seurin-Sur-L'isle
20:21
Montpon-Ménestérol
20:30
Mussidan
20:38
Neuvic (Dordogne)
20:45
St-Astier
20:55
Périgueux
 
TER 865350
Nantes
16:33
Angers-St-Laud
16:58
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
6 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:15
Angoulême
19:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
20:33
Cenon
20:49
Libourne
21:04
Coutras
21:10
St-Médard-De-Guizières
21:15
St-Seurin-Sur-L'isle
21:23
Montpon-Ménestérol
21:33
Mussidan
21:44
St-Astier
21:54
Périgueux
 
TER 865354
Nantes
16:44
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8842
Paris-Austerlitz
21:11
Vierzon
21:42
Châteauroux
22:21
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Limoges-Bénédictins
23:27
Nexon
23:40
Bussière-Galant
23:47
La Coquille
23:57
Thiviers
00:18
Périgueux
 
TER 868269
Nantes
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur
17:57
Tours
8 h 02 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Poitiers
20:13
Mignaloux-Nouaillé
20:31
Lussac-Les-Châteaux
20:41
Montmorillon
20:58
Le Dorat
21:10
Bellac
21:27
Nantiat
21:51
Limoges-Bénédictins
 
TER 868043
Limoges-Bénédictins
23:27
Nexon
23:40
Bussière-Galant
23:47
La Coquille
23:57
Thiviers
00:18
Périgueux
 
TER 868269
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8804
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:32
Cenon
11:48
Libourne
12:02
Coutras
12:22
Mussidan
12:40
Périgueux
 
TER 865572
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8816
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:49
Libourne
13:04
Coutras
13:10
St-Médard-De-Guizières
13:15
St-Seurin-Sur-L'isle
13:24
Montpon-Ménestérol
13:34
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
13:59
Périgueux
 
TER 865322
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:05
La Rochelle-Ville
11:26
Rochefort
11:57
Saintes
12:26
Jonzac
13:14
Bordeaux-St-Jean
8 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
15:32
Cenon
15:48
Libourne
16:02
Coutras
16:22
Mussidan
16:41
Périgueux
 
TER 865548
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8824
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:29
Angoulême
15:13
Libourne
 
TGV 8417
Libourne
16:02
Coutras
16:22
Mussidan
16:41
Périgueux
 
TER 865548
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 53 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:06
Coutras
17:13
St-Médard-De-Guizières
17:17
St-Seurin-Sur-L'isle
17:25
Montpon-Ménestérol
17:35
Mussidan
17:43
Neuvic (Dordogne)
17:49
St-Astier
17:59
Périgueux
 
TER 865356
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:05
La Rochelle-Ville
15:26
Rochefort
15:57
Saintes
16:27
Jonzac
17:14
Bordeaux-St-Jean
6 h 29 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 3833
Bordeaux-St-Jean
17:30
Cenon
17:46
Libourne
18:01
Coutras
18:07
St-Médard-De-Guizières
18:11
St-Seurin-Sur-L'isle
18:20
Montpon-Ménestérol
18:30
Mussidan
18:37
Neuvic (Dordogne)
18:44
St-Astier
18:54
Périgueux
 
TER 865342
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8832
Paris-Montparnasse 1-2
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:31
Cenon
18:47
Libourne
19:01
Coutras
19:21
Mussidan
19:40
Périgueux
 
TER 865564

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00