Horaires de train Nantes - Poitiers le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Poitiers le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:04
Angers-St-Laud
07:27
Saumur-Rive-Droite
08:17
Tours
08:24
St-Pierre-des-Corps
3 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4402
St-Pierre-des-Corps
09:17
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:43
Poitiers
 
TGV 8341
Nantes-Orléans
07:06
Angers-St-Laud
4 h 02 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8810
Angers-St-Laud
07:36
La Bohalle
07:42
St-Mathurin
07:46
La Menitré
07:51
Les Rosiers-sur-Loire
08:00
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60136
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:35
Cinq-Mars
08:49
Tours
 
Train 60158
Tours
09:25
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:32
Poitiers
 
TGV 8471
Nantes-Orléans
09:37
Ancenis
10:01
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Nantes-Orléans
12:54
La Roche-sur-Yon
13:35
Luçon
14:44
La Rochelle-Ville
5 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:45
Surgères
17:07
Niort
17:29
St-Maixent (Deux-Sèvres)
18:04
Poitiers
 
TGV 8384
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
15:52
Le Mans
4 h 59 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5480
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:42
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Nantes-Orléans
16:37
Angers-St-Laud
4 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8942
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:08
Saumur-Rive-Droite
18:18
Port-Boulet
18:30
Langeais
18:35
Cinq-Mars
18:48
Tours
 
Train 60134
Tours
19:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6445
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée