Horaires de train Nantes - Poitiers le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Poitiers le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:34
Angers-St-Laud
05:56
Saumur
06:29
St-Pierre-Des-Corps
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:48
Saumur
08:25
St-Pierre-Des-Corps
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
09:00
Tours
09:05
St-Pierre-Des-Corps
3 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860002
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8806
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:50
Tours
12:55
St-Pierre-Des-Corps
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 860006
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Nantes
12:09
La Roche-Sur-Yon
12:53
Luçon
14:06
La Rochelle-Ville
4 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
15:04
Surgères
15:26
Niort
15:43
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:12
Poitiers
 
TGV 8378
Nantes
12:04
Ancenis
12:27
Angers-St-Laud
3 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 857312
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:27
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
TER 860128
Tours
14:54
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860716
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 36 min
1 corresp.
TGV 8904
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
4 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8872
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5314
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
3 h 17 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860112
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8984
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Nantes
17:30
Ancenis
17:57
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 860114
Tours
19:23
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860848
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5240
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:35
Poitiers
 
TGV 8457
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:29
St-Pierre-Des-Corps
2 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8806
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433

Modifier votre trajet