Horaires de train Nantes - Poitiers le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Poitiers le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
3 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-du-Loir
08:35
Tours
 
Train 57003
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
09:32
Poitiers
 
TGV 5201
Nantes-Orléans
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:25
Saumur-Rive-Droite
09:05
St-Pierre-des-Corps
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Nantes-Orléans
09:08
La Roche-sur-Yon
09:50
Luçon
11:01
La Rochelle-Ville
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
12:10
Surgères
12:32
Niort
13:12
Poitiers
 
TGV 8376
Nantes-Orléans
10:04
Ancenis
10:27
Angers-St-Laud
3 h 54 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 57708
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-sur-Loire
11:09
Saumur-Rive-Droite
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
 
Train 60126
Tours
12:33
Monts (Indre-et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-de-Piles
13:09
Châtellerault
13:14
Nerpuy
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Nantes-Orléans
11:29
Ancenis
11:57
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
12:52
St-Pierre-des-Corps
3 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5202
Nantes-Orléans
12:04
Ancenis
12:27
Angers-St-Laud
3 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57312
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
Train 60128
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Nantes-Orléans
13:09
La Roche-sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
4 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3833
La Rochelle-Ville
16:27
Niort
16:42
St-Maixent (Deux-Sèvres)
17:12
Poitiers
 
TGV 8380
Nantes-Orléans
13:48
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5306
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-de-Piles
17:09
Châtellerault
17:21
Futuroscope
17:28
Poitiers
 
Train 63041
Nantes-Orléans
14:45
Angers-St-Laud
4 h 22 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 5480
Angers-St-Laud
15:40
La Bohalle
15:46
St-Mathurin
15:50
La Menitré
15:56
Les Rosiers-sur-Loire
16:07
Saumur-Rive-Droite
16:17
Port-Boulet
16:22
La Chapelle-sur-Loire
16:28
St-Patrice
16:35
Langeais
16:40
Cinq-Mars
16:46
Savonnières
16:51
St-Genouph
16:59
Tours
 
Train 60130
Tours
17:30
Monts (Indre-et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:42
Ste-Maure-Noyant
17:47
Maillé
17:52
Port-de-Piles
18:00
Dangé
18:09
Châtellerault
18:21
Futuroscope
18:28
Poitiers
 
Train 63043
Nantes-Orléans
16:33
Angers-St-Laud
16:58
Saumur-Rive-Droite
17:29
St-Pierre-des-Corps
2 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5326
St-Pierre-des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:57
Tours
3 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:33
Monts (Indre-et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-de-Piles
19:09
Châtellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
Train 63045
Nantes-Orléans
17:08
La Roche-sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
4 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
19:50
Aigrefeuille-le-Thou
20:00
Surgères
20:09
Mauzé
20:22
Niort
20:36
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:52
Lusignan
21:08
Poitiers
 
Train 63472
Nantes-Orléans
17:30
Ancenis
17:57
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur-Rive-Droite
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
3 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60114
Tours
19:35
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6357
St-Pierre-des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5241
Nantes-Orléans
18:31
Ancenis
18:58
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
20:01
St-Pierre-des-Corps
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
22:09
Poitiers
 
TGV 8454
Nantes-Orléans
18:31
Ancenis
18:58
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
20:01
St-Pierre-des-Corps
4 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
22:19
Châtellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée