Horaires de train Nantes - Reims le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Reims le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
06:40
Angers-St-Laud
08:16
Paris-Montparnasse
4 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8804
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8818
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8820
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Nantes-Orléans
11:44
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8126
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Nantes-Orléans
12:21
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
4 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Nantes-Orléans
17:08
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
TGV 8938
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8842
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Nantes-Orléans
16:33
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:17
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
TGV 8846
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée