Horaires de train Nantes - Roanne le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Roanne le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Nantes-Orléans
10:43
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
7 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:42
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
7 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:25
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Nantes-Orléans
15:34
Ancenis
16:03
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57368
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Nantes-Orléans
16:25
Ancenis
17:00
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
8 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5266
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée