Horaires de train Nantes - Roubaix le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Roubaix le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:33
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Lille Europe
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5252
Lille Flandres
11:17
Roubaix
 
TER 19713
Nantes
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8804
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:19
Roubaix
 
TER 19717
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:11
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5478
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:31
Tgv Haute-Picardie
14:01
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:33
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
5 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5278
Lille Flandres
17:20
Roubaix
 
TER 19747
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 10 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8904
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:03
Châtelet-Les-Halles
15:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128341
Paris Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7059
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:19
Roubaix
 
TER 19731
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
5 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 14 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8878
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741
Nantes
07:48
Angers-St-Laud
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8804
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:16
Croix Wasquehal
12:19
Roubaix
 
TER 19717
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:11
Lille Europe
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5270
Lille Flandres
13:17
Roubaix
 
TER 19745
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5330
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:18
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8912
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Nantes
12:44
Angers-St-Laud
13:33
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
5 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5278
Lille Flandres
17:20
Roubaix
 
TER 19747
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 8 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8916
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8922
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
18:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:18
Lille Flandres
 
TGV 5256
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 11 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:03
Châtelet-Les-Halles
20:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128375
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:33
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Lille Europe
8 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5252
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
5 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5330
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719

Modifier votre trajet