Horaires de train Nantes - Saint-Malo le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Saint-Malo le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:22
Le Mans
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5320
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Nantes
11:16
Rennes
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 858327
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Nantes
11:04
Ancenis
11:29
Angers-St-Laud
11:58
Sablé-Sur-Sarthe
12:20
Laval
12:41
Vitré
13:01
Rennes
3 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857710
Rennes
13:41
Pontchaillou
14:01
Combourg
14:11
Dol
14:25
St-Malo
 
TER 854351
Nantes
14:31
Rennes
3 h 44 min
1 corresp.
TER 858345
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
3 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8922
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
17:39
Pontchaillou
18:00
Combourg
18:10
Dol
18:24
St-Malo
 
TER 854403
Nantes
16:02
Ancenis
16:27
Angers-St-Laud
16:58
Sablé-Sur-Sarthe
17:20
Laval
17:39
Vitré
18:01
Rennes
3 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 857320
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Combourg
19:13
Dol
19:27
St-Malo
 
TER 854427
Nantes
19:42
Rennes
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858387
Rennes
20:43
Dol
20:58
St-Malo
 
TGV 8093
Nantes
21:48
Angers-St-Laud
23:12
Paris-Montparnasse 1-2
11 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8826
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Rennes
07:35
Pontchaillou
07:49
Montreuil-Sur-Ille
07:59
Combourg
08:10
Dol
08:16
La Fresnais
08:25
St-Malo
 
TER 854309
Nantes
06:40
Savenay
06:50
Pontchâteau
06:56
Dreffeac
07:00
St-Gildas-Des-Bois
07:05
Sévérac
07:13
Redon
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 858203
Redon
08:01
Rennes
 
TER 856608
Rennes
08:39
Pontchaillou
08:53
Montreuil-Sur-Ille
09:02
Combourg
09:13
Dol
09:22
La Gouesnière-Cancale
09:29
St-Malo
 
TER 854315
Nantes
08:36
Rennes
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 858309
Rennes
09:39
Pontchaillou
09:53
Montreuil-Sur-Ille
10:02
Combourg
10:13
Dol
10:22
La Gouesnière-Cancale
10:29
St-Malo
 
TER 854327
Nantes
07:42
Savenay
07:50
Pontchâteau
07:56
Dreffeac
08:00
St-Gildas-Des-Bois
08:05
Sévérac
08:13
Redon
3 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 858205
Redon
08:47
Beslé
08:51
Fougeray-Langon
09:00
Messac-Guipry
09:14
Bruz
09:23
Rennes
 
TER 856124
Rennes
09:39
Pontchaillou
09:53
Montreuil-Sur-Ille
10:02
Combourg
10:13
Dol
10:22
La Gouesnière-Cancale
10:29
St-Malo
 
TER 854327
Nantes
09:40
Rennes
2 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 858323
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5330
Le Mans
11:17
Rennes
 
TGV 5211
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Nantes
11:46
Savenay
11:55
Pontchâteau
12:11
Redon
3 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 858263
Redon
12:38
Massérac
12:42
Beslé
12:47
Fougeray-Langon
12:54
Messac-Guipry
13:09
Bruz
13:17
Rennes
 
TER 856132
Rennes
13:39
Pontchaillou
13:53
Montreuil-Sur-Ille
14:02
Combourg
14:13
Dol
14:22
La Gouesnière-Cancale
14:29
St-Malo
 
TER 854345
Nantes
13:41
Rennes
3 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 858351
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:53
Montreuil-Sur-Ille
15:02
Combourg
15:13
Dol
15:22
La Gouesnière-Cancale
15:29
St-Malo
 
TER 854357
Nantes
15:03
Rennes
3 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 858357
Rennes
16:03
Pontchaillou
16:23
Combourg
16:29
Bonnemain
16:36
Dol
16:42
La Fresnais
16:52
St-Malo
 
TER 854373
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:22
Le Mans
3 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8922
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
17:36
Pontchaillou
17:50
Montreuil-Sur-Ille
17:58
Combourg
18:09
Dol
18:18
La Gouesnière-Cancale
18:25
St-Malo
 
TER 854391
Nantes
17:21
Rennes
2 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 858375
Rennes
18:05
Pontchaillou
18:22
Dingé
18:28
Combourg
18:35
Bonnemain
18:41
Dol
18:48
La Fresnais
18:53
La Gouesnière-Cancale
19:01
St-Malo
 
TER 854409
Nantes
18:27
Rennes
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 858383
Rennes
18:43
Pontchaillou
18:57
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Dingé
19:09
Combourg
19:20
Dol
19:29
La Gouesnière-Cancale
19:36
St-Malo
 
TER 854415
Nantes
17:40
Savenay
17:50
Pontchâteau
17:56
Dreffeac
18:00
St-Gildas-Des-Bois
18:05
Sévérac
18:15
Redon
3 h 16 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 858225
Redon
18:44
Massérac
18:48
Beslé
18:58
Messac-Guipry
19:12
Bruz
19:24
Rennes
 
TER 856162
Rennes
19:39
Pontchaillou
19:53
Montreuil-Sur-Ille
20:02
Combourg
20:13
Dol
20:22
La Gouesnière-Cancale
20:29
St-Malo
 
TER 854433

Modifier votre trajet