Horaires de train Nantes - Saverne le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Saverne le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8800
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:47
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
TER 835017
Nantes
08:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8804
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8816
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
12:59
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:33
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine-Tgv
13:09
Strasbourg
5 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5478
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:55
Sarrebourg
14:59
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
TER 830316
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
18:01
Strasbourg
 
TGV 2079
Strasbourg
18:30
Brumath
18:43
Saverne
 
TER 835026
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8140
Paris-Est
19:50
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
TER 830144
Nantes
16:44
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8842
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:53
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00