Horaires de train Nantes - Strasbourg-Ville le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Strasbourg-Ville le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
5 h 46 min
Direct
7 arrêts
TGV 5478
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
6 h 49 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 8818
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8820
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8926
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:28
Paris-Montparnasse
5 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8830
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:42
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2067
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
5 h 04 min
Direct
6 arrêts
TGV 5480
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
1 corresp.
TGV 8938
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2077
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 44 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8844
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
5 h 15 min
1 corresp.
TGV 8848
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée