Horaires de train Nantes - Strasbourg-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Strasbourg-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:45
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
5 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8822
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Nantes-Orléans
10:38
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8128
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:21
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8132
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Nantes-Orléans
14:38
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Nantes-Orléans
15:12
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
4 h 55 min
Direct
6 arrêts
TGV 5480
Nantes-Orléans
17:08
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
TGV 8938
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8176
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
TGV 8848
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée