Horaires de train Nantes - Tergnier le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Tergnier le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:09
Angers-St-Laud
07:50
Le Mans
08:51
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8810
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Nantes-Orléans
09:39
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8822
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:29
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
 
Train 49615
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
 
Intercités 2319
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
6 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5270
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
 
Intercités 2319
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Nantes-Orléans
12:09
Angers-St-Laud
13:47
Paris-Montparnasse
5 h 53 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8928
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:29
Ormoy-Villers
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:11
Soissons
16:26
Anizy-Pinon
16:38
Laon
 
Train 49941
Laon
17:06
Crépy-Couvron
17:12
Versigny
17:17
La Fère
17:23
Tergnier
 
Train 48628
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8974
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 2321
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8834
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:42
Chauny
18:48
Tergnier
 
Train 49627
Nantes-Orléans
15:13
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5480
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5193
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
St-Quentin
20:00
Tergnier
 
Train 47932
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8942
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Nantes-Orléans
19:40
Angers-St-Laud
20:22
Le Mans
21:25
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8850
Paris-Nord
23:06
Creil
23:16
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée