Horaires de train Nantes - Thionville le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Thionville le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8100
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Nantes
09:38
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8806
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8912
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
15:07
Pont-À-Mousson
15:14
Pagny-Sur-Moselle
15:33
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Nantes
14:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8904
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8872
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8876
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8922
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Nantes
17:48
Angers-St-Laud
19:12
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8984
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Nantes
18:48
Angers-St-Laud
19:10
Sablé-Sur-Sarthe
20:16
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet