Horaires de train Nantes - Tours le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Tours le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:22
Ancenis
08:00
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
09:02
Tours
 
Train 5341
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
2 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Nantes-Orléans
11:31
Ancenis
12:01
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
1 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
13:09
Tours
 
Train 9106
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:44
Angers-St-Laud
2 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57344
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
 
Train 60128
Nantes-Orléans
13:33
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
1 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:30
Le Mans
2 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Nantes-Orléans
15:34
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Nantes-Orléans
15:34
Ancenis
16:01
Angers-St-Laud
2 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57368
Angers-St-Laud
16:36
La Bohalle
16:42
St-Mathurin
16:46
La Menitré
16:51
Les Rosiers-sur-Loire
17:01
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60144
Saumur-Rive-Droite
17:18
Port-Boulet
17:31
Langeais
17:36
Cinq-Mars
17:49
Tours
 
Train 63714
Nantes-Orléans
17:00
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
2 h 06 min
Direct
3 arrêts
Intercités 14408
Nantes-Orléans
16:52
Ancenis
17:04
Varades-Saint-Florent-le-Viel
17:11
Ingrandes-sur-Loire
17:50
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
2 h 23 min
Direct
9 arrêts
Train 60114
Nantes-Orléans
17:37
Angers-St-Laud
2 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8844
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
 
Train 60114
Nantes-Orléans
18:22
Ancenis
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
2 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée