Horaires de train Nantes - Tours le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Tours le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:29
St-Pierre-Des-Corps
2 h 0 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5300
St-Pierre-Des-Corps
06:56
Tours
 
TER 860152
Nantes
06:04
Ancenis
06:27
Angers-St-Laud
2 h 2 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 857700
Angers-St-Laud
06:46
La Bohalle
06:51
St-Mathurin
06:55
La Menitré
07:00
Les Rosiers-Sur-Loire
07:10
Saumur
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
 
TER 860122
Nantes
06:44
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
2 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-Du-Loir
08:35
Tours
 
TER 857003
Nantes
07:25
Angers-St-Laud
07:46
Saumur
1 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 4402
Saumur
08:11
Port-Boulet
08:23
Langeais
08:28
Cinq-Mars
08:41
Tours
 
TER 860156
Nantes
07:31
Ancenis
07:57
Angers-St-Laud
08:19
Saumur
08:50
Tours
1 h 38 min
Direct
3 arrêts
TER 860002
Nantes
08:48
Angers-St-Laud
09:27
Le Mans
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5478
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Nantes
10:04
Ancenis
10:27
Angers-St-Laud
2 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 857708
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:09
Saumur
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-Sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
 
TER 860126
Nantes
11:24
Ancenis
11:49
Angers-St-Laud
12:11
Saumur
12:42
Tours
1 h 36 min
Direct
3 arrêts
TER 860006
Nantes
12:04
Ancenis
12:27
Angers-St-Laud
2 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 857312
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:27
Saumur
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-Sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
 
TER 860128
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:22
Le Mans
2 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8872
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Nantes
15:27
Angers-St-Laud
15:57
Saumur
16:47
St-Pierre-Des-Corps
2 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 4406
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:29
St-Pierre-Des-Corps
1 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5314
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Nantes
16:30
Ancenis
16:57
Angers-St-Laud
17:09
La Menitré
17:21
Saumur
17:31
Port-Boulet
17:43
Langeais
17:47
Cinq-Mars
18:00
Tours
1 h 49 min
Direct
7 arrêts
TER 860112
Nantes
17:30
Ancenis
17:57
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
1 h 51 min
Direct
7 arrêts
TER 860114
Nantes
18:31
Ancenis
18:57
Angers-St-Laud
19:19
Saumur
19:50
Tours
1 h 39 min
Direct
3 arrêts
TER 860012
Nantes
20:38
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8818
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:01
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-Des-Corps
22:26
Tours
 
Navette 105459

Modifier votre trajet