Horaires de train Nantes - Valence le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Valence le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes
05:34
Angers-St-Laud
05:56
Saumur
06:32
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
10:40
Vienne
10:47
St-Clair-Les-Roches
10:54
Le Péage-De-Roussillon
11:01
St-Rambert-D'albon
11:09
St-Vallier-Sur-Rhône
11:18
Tain
11:28
Valence-Ville
 
TER 886183
Nantes
05:40
Angers-St-Laud
06:02
Sablé-Sur-Sarthe
06:25
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8800
Paris-Gare-De-Lyon
10:19
Valence-Tgv
 
TGV 6035
Valence-Tgv
10:44
Valence-Ville
 
TER 17512
Nantes
06:48
Angers-St-Laud
08:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8108
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:15
Tain
12:26
Valence-Ville
 
TER 17713
Nantes
07:04
Ancenis
07:29
Angers-St-Laud
07:50
Sablé-Sur-Sarthe
08:04
La Suze
08:15
Le Mans
6 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 857302
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9813
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Nantes
07:44
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne
12:47
St-Clair-Les-Roches
12:54
Le Péage-De-Roussillon
13:01
St-Rambert-D'albon
13:09
St-Vallier-Sur-Rhône
13:18
Tain
13:28
Valence-Ville
 
TER 886121
Nantes
09:12
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 06 min
2 corresp.
TGV 8170
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Valence-Tgv
 
TGV 6063
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Nantes
08:44
Angers-St-Laud
09:25
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Nantes
09:44
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:11
Valence-Tgv
5 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5330
Valence-Tgv
14:46
Valence-Ville
 
TER 17522
Nantes
09:48
Angers-St-Laud
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8126
Paris-Gare-De-Lyon
14:19
Valence-Tgv
 
TGV 6211
Valence-Tgv
14:46
Valence-Ville
 
TER 17522
Nantes
11:38
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Nantes
11:44
Angers-St-Laud
12:25
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne
16:47
St-Clair-Les-Roches
16:54
Le Péage-De-Roussillon
17:01
St-Rambert-D'albon
17:09
St-Vallier-Sur-Rhône
17:18
Tain
17:28
Valence-Ville
 
TER 886191
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 08 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence-Tgv
 
TGV 9879
Valence-Tgv
18:14
Valence-Ville
 
TER 96642
Nantes
12:48
Angers-St-Laud
14:14
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Nantes
13:44
Angers-St-Laud
14:25
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare-De-Lyon
18:19
Valence-Tgv
 
TGV 6231
Valence-Tgv
18:46
Valence-Ville
 
TER 17532
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
19:19
Valence-Tgv
 
TGV 6215
Valence-Tgv
19:45
Valence-Ville
 
TER 17534
Nantes
14:44
Angers-St-Laud
15:25
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Nantes
15:44
Angers-St-Laud
16:25
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8140
Paris-Gare-De-Lyon
20:19
Valence-Tgv
 
TGV 6217
Valence-Tgv
20:44
Valence-Ville
 
TER 17538
Nantes
16:32
Angers-St-Laud
16:57
Saumur
17:32
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5314
Lyon-Part-Dieu
22:34
St-Rambert-D'albon
22:43
St-Vallier-Sur-Rhône
22:52
Tain
23:03
Valence-Ville
 
TER 886155
Nantes
16:44
Angers-St-Laud
17:25
Le Mans
18:21
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8842
Paris-Gare-De-Lyon
21:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6669
Lyon-Part-Dieu
22:34
St-Rambert-D'albon
22:43
St-Vallier-Sur-Rhône
22:52
Tain
23:03
Valence-Ville
 
TER 886155
Nantes
05:36
Angers-St-Laud
06:32
St-Pierre-Des-Corps
07:25
Massy-Tgv
09:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5300
Lyon-Part-Dieu
10:40
Vienne
10:47
St-Clair-Les-Roches
10:54
Le Péage-De-Roussillon
11:01
St-Rambert-D'albon
11:09
St-Vallier-Sur-Rhône
11:18
Tain
11:28
Valence-Ville
 
TER 886183

Modifier votre trajet