Horaires de train Nantes - Vernon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Vernon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
07:09
Angers-St-Laud
07:50
Le Mans
08:51
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8810
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Nantes-Orléans
08:09
Angers-St-Laud
09:47
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8816
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Nantes-Orléans
08:09
Angers-St-Laud
09:47
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8816
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Nantes-Orléans
08:14
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
5 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5478
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Nantes-Orléans
09:39
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:26
Paris-Montparnasse
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8822
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Nantes-Orléans
09:46
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
5 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5326
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:36
Argentan
11:58
Mézidon
 
Intercités 13031
Mézidon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:07
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52008
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Nantes-Orléans
10:40
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nantes-Orléans
10:44
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 00 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:19
Val d'Europe
13:27
Torcy
13:29
Lognes
13:31
Noisiel
13:34
Noisy Champs
13:37
Noisy le Grand Mont Est
13:39
Bry sur Marne
13:41
Neuilly Plaisance
13:44
Val de Fontenay RER
13:48
Vincennes
13:52
Paris Nation
13:54
Paris-Gare de Lyon RER
13:58
Paris Châtelet les Halles
13:59
Paris Auber
 
Transilien 81484
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nantes-Orléans
12:38
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8974
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8942
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Nantes-Orléans
20:41
Angers-St-Laud
22:20
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8952
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée