Horaires de train Nantes - Vernon le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Vernon le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
09:07
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8170
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8816
Paris-Montparnasse
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue (F)
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epone-Mezières
11:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64679
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8820
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8126
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nantes-Orléans
12:40
Angers-St-Laud
14:28
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8830
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Nantes-Orléans
12:19
Ancenis
12:46
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:42
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8832
Paris-St-Lazare
17:25
Mantes-la-Jolie
17:31
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
TGV 8938
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8842
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8144
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Nantes-Orléans
18:40
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8880
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Nantes-Orléans
19:48
Angers-St-Laud
20:29
Le Mans
21:25
Paris-Montparnasse
5 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8950
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée