Horaires de train Nantes - Vernon le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nantes Vernon le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nantes-Orléans
09:07
Paris-Montparnasse
4 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8170
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Nantes-Orléans
08:11
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
2 corresp.
21 arrêts
TGV 8816
Paris-Montparnasse
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue (F)
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epone-Mezières
11:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64679
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Nantes-Orléans
08:39
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
4 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 8818
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Nantes-Orléans
09:40
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8820
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Nantes-Orléans
11:45
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8926
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nantes-Orléans
13:40
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
4 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8832
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Nantes-Orléans
14:39
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Nantes-Orléans
17:07
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
1 corresp.
TGV 8938
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Nantes-Orléans
16:40
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8842
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Nantes-Orléans
17:40
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8144
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Nantes-Orléans
19:37
Paris-Montparnasse
4 h 11 min
1 corresp.
TGV 8984
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Nantes-Orléans
20:37
Paris-Montparnasse
5 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8848
Paris-Montparnasse
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue (F)
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epone-Mezières
22:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65671
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nantes - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée