Horaires de train Narbonne - Argentan le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Narbonne Argentan le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Narbonne
07:29
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:19
Agen
9 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4752
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 3 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Narbonne
08:31
Béziers
08:46
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 57 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165421
Vanves-Malakoff
14:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165424
Paris-Montp.3-Vaug.
16:40
L'aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
8 h 34 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Le Mans
 
TGV 8893
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:45
Argentan
 
Intercités 857251
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:35
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165137
Vanves-Malakoff
16:45
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165140
Paris-Montp.3-Vaug.
18:40
L'aigle
19:01
Surdon
19:10
Argentan
 
Intercités 3445
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8881
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
8 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8542
Paris-Montp.3-Vaug.
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Narbonne
21:27
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
13 h 41 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:31
Maisons-Alfort-Alfortv.
07:41
Villeneuve-St-Georges
07:45
Vigneux-Sur-Seine
07:48
Juvisy
 
RER 157609
Juvisy
08:03
Savigny-Sur-Orge
08:06
Petit-Vaux
08:09
Gravigny-Balizy
08:12
Chilly-Mazarin
08:15
Longjumeau
08:25
Massy-Palaiseau
08:30
Igny
08:33
Bièvres
08:37
Vauboyen
08:40
Jouy-En-Josas
08:43
Petit-Jouy-Les-Loges
08:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141659
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-Sur-Avre
10:11
L'aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
 
Intercités 3413
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:51
Argentan
 
TER 857135
Narbonne
08:31
Béziers
08:46
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 30 min
2 corresp.
30 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:58
Clamart
14:01
Meudon
14:04
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:10
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:33
Plaisir-Les-Clayes
14:37
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:56
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:19
Dreux
 
Transilien 165815
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-Sur-Avre
17:12
L'aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:36
Surdon
17:46
Argentan
 
TER 16547
Narbonne
09:25
Béziers
09:39
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
8 h 35 min
3 corresp.
31 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:58
Clamart
15:01
Meudon
15:04
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:10
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:37
Plaisir-Grignon
15:42
Villiers-Neauphle-Pont.
15:47
Montfort-L'amaury-Méré
15:51
Garancières-La-Queue
15:56
Orgerus-Béhoust
15:59
Tacoignières-Richebourg
16:04
Houdan
16:10
Marchezais-Broué
16:19
Dreux
 
Transilien 165823
Dreux
16:47
Nonancourt
16:59
Verneuil-Sur-Avre
17:12
L'aigle
17:23
Ste-Gauburge
17:36
Surdon
17:46
Argentan
 
TER 16547
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:43
Montbizot
18:52
Vivoin-Beaumont
19:14
Alençon
19:27
Sées
19:34
Surdon
19:43
Argentan
 
TER 853615
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
8 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Narbonne
06:29
Béziers
06:43
Agde
07:02
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 49 min
2 corresp.
28 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:58
Clamart
12:01
Meudon
12:04
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:10
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:33
Plaisir-Les-Clayes
12:37
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:56
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:19
Dreux
 
Transilien 164895
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Narbonne
08:31
Béziers
08:46
Agde
09:05
Sète
09:24
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 17 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:17
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:27
Grande-Arche-La Défense
13:30
Nanterre-Préf.
13:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481483
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443

Modifier votre trajet