Horaires de train Narbonne - Dunkerque le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Narbonne Dunkerque le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
8 h 38 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:50
Armentières
13:54
Nieppe
14:01
Bailleul
14:11
Hazebrouck
 
Train 44867
Hazebrouck
14:28
Cassel
14:34
Arnèke
14:39
Esquelbecq
14:46
Bergues
14:52
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44723
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
8 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
13:48
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Narbonne
07:18
Béziers
08:01
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
8 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:48
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
8 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6206
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Narbonne
09:24
Béziers
09:37
Agde
09:52
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Narbonne
09:44
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
9 h 00 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:32
Armentières
17:40
Bailleul
17:50
Hazebrouck
17:59
Cassel
18:05
Arnèke
18:10
Esquelbecq
18:17
Bergues
18:23
Dunkerque
 
Train 44959
Narbonne
12:24
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:07
Dunkerque
 
TGV 7337
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
8 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:43
Armentières
20:47
Nieppe
20:51
Steenwerck
20:55
Bailleul
21:04
Hazebrouck
 
Train 44851
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:45
Bergues
21:50
Coudekerque-Branche
21:53
Dunkerque
 
Train 44719
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
9 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7351
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
12 h 42 min
5 corresp.
15 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:56
Paris Châtelet les Halles
07:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84677
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:44
Armentières
09:49
Nieppe
09:55
Bailleul
10:04
Hazebrouck
 
Train 44855
Hazebrouck
10:28
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:46
Bergues
10:52
Coudekerque-Branche
10:55
Dunkerque
 
Train 44711
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
13 h 01 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:56
Paris Châtelet les Halles
07:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84677
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
10:22
Pérenchies
10:28
Armentières
10:36
Bailleul
10:48
Hazebrouck
11:07
Bergues
11:14
Dunkerque
 
Train 44949
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
13 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens (F)
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7311
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
12 h 27 min
6 corresp.
12 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:56
Paris Châtelet les Halles
07:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84677
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
09:44
Armentières
09:49
Nieppe
09:55
Bailleul
10:04
Hazebrouck
 
Train 44855
Hazebrouck
10:28
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:46
Bergues
10:52
Coudekerque-Branche
10:55
Dunkerque
 
Train 44711
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
12 h 46 min
5 corresp.
9 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42162
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:56
Paris Châtelet les Halles
07:59
Paris Nord RER
 
Transilien 84677
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015
Lille-Flandres
10:22
Pérenchies
10:28
Armentières
10:36
Bailleul
10:48
Hazebrouck
11:07
Bergues
11:14
Dunkerque
 
Train 44949
Narbonne
22:59
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
13 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens (F)
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7311

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Narbonne - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée