Horaires de train Narbonne - Échirolles le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Narbonne Échirolles le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Narbonne
07:20
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
4 h 24 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
4 h 00 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17574
Grenoble Universités-Gières
13:52
Echirolles
 
Train 85720
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
4 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85771
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:17
Grenoble Universités-Gières
18:17
Grenoble
 
Train 96642
Grenoble
18:25
Echirolles
 
Train 85135
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:09
Echirolles
 
Train 85777
Narbonne
17:23
Béziers
5 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76424
Béziers
17:47
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Narbonne - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée