Horaires de train Narbonne - Valence le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Narbonne Valence le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Narbonne
06:49
Coursan
07:01
Béziers
07:11
Vias
07:15
Agde
07:20
Marseillan-Plage
07:31
Sète
07:36
Frontignan
07:42
Vic-Mireval
07:47
Villeneuve-les-Maguelonne
07:55
Montpellier Saint-Roch
3 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76102
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:44
Valence-Ville
 
Train 17511
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:45
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 53039
Narbonne
08:47
Béziers
08:59
Agde
09:12
Sète
09:18
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
5 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:40
Vienne (F)
12:49
Saint-Clair-les-Roches
12:57
Le Péage-de-Roussillon
13:32
St-Péray
 
Train 86121
St-Péray
14:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56125
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
5 h 19 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
13:06
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
13:10
Bédarrides
13:15
Courthézon
13:21
Orange
13:32
Bollène-la-Croisière
13:40
Pierrelatte
13:47
Donzère
13:57
Montélimar
14:11
Loriol
14:17
Livron
14:28
Valence-Ville
 
Train 86188
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:51
Vienne (F)
14:08
Le Péage-de-Roussillon
14:42
St-Péray
 
Train 17717
St-Péray
15:12
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56137
Narbonne
09:41
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
14:40
Vienne (F)
14:48
Saint-Clair-les-Roches
14:55
Le Péage-de-Roussillon
15:01
Saint-Rambert-d'Albon
15:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:20
Tain (F)
15:31
Valence-Ville
 
Train 86127
Narbonne
11:25
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:12
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
4 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:43
Valence-Ville
 
Train 17716
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:52
Nîmes
4 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9702
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
 
Train 76310
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:43
Valence-Ville
 
Train 17716
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9702
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:44
Valence-Ville
 
Train 17524
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
3 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Narbonne
15:47
Béziers
15:59
Agde
16:13
Sète
16:18
Frontignan
16:33
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:30
Arles
4 h 04 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 76506
Arles
18:21
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:36
Valence-Ville
 
Train 17724
Narbonne
16:45
Béziers
16:57
Agde
17:11
Sète
17:17
Frontignan
17:28
Montpellier Saint-Roch
3 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Narbonne
17:23
Béziers
3 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76424
Béziers
17:47
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:18
Valence-Ville
 
Train 17369
Narbonne
17:24
Coursan
17:37
Béziers
17:48
Vias
17:52
Agde
17:57
Marseillan-Plage
18:08
Sète
18:14
Frontignan
18:19
Vic-Mireval
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:33
Montpellier Saint-Roch
18:46
Lunel
19:05
Nîmes
19:20
Tarascon
19:31
Arles
4 h 12 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 76508
Arles
20:19
Avignon Ville
20:34
Orange
20:45
Bollène-la-Croisière
20:53
Pierrelatte
21:05
Montélimar
21:31
Valence-Ville
 
Train 86170

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Narbonne - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée