Horaires de train Nevers - Abbeville le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Abbeville le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:42
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127465
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
8 h 34 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
8 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
9 h 19 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-De-L'oise
18:53
St-Just-Sncf
19:19
Longueau
19:26
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:30
Beaune
13:48
Dijon-Ville
9 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 893159
Dijon-Ville
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5974
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Nevers
04:57
Fourchambault
05:02
Pougues-Les-Eaux
05:11
La-Charité-Sur-Loire
05:27
Cosne-Sur-Loire
05:43
Briare
05:51
Gien
06:02
Nogent-Sur-Vernisson
06:14
Montargis
06:30
Nemours-St-Pierre
5 h 31 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 5900
Nemours-St-Pierre
07:02
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:07
Thomery
07:11
Fontainebleau-Avon
07:19
Bois-Le-Roi
07:24
Melun
07:54
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151920
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5948
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Nevers
07:25
Fourchambault
07:31
Pougues-Les-Eaux
07:39
La-Charité-Sur-Loire
07:48
Pouilly-Sur-Loire
07:59
Cosne-Sur-Loire
08:14
Briare
08:22
Gien
08:33
Nogent-Sur-Vernisson
08:43
Montargis
6 h 38 min
3 corresp.
29 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:20
Dordives
09:24
Souppes-Château-Landon
09:30
Bagneaux-Sur-Loing
09:35
Nemours-St-Pierre
09:41
Bourron-Marlotte-Grez
09:45
Montigny-Sur-Loing
09:52
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:56
Thomery
10:01
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Nevers
10:26
Fourchambault
10:32
Pougues-Les-Eaux
10:40
La-Charité-Sur-Loire
10:52
Tracy-Sancerre
11:00
Cosne-Sur-Loire
11:16
Briare
11:23
Gien
11:34
Nogent-Sur-Vernisson
11:45
Montargis
12:51
Paris-Bercy
6 h 37 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 5910
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Amiens
16:15
St-Roch (Somme)
16:20
Dreuil-Lès-Amiens
16:24
Ailly-Sur-Somme
16:29
Picquigny
16:35
Hangest
16:41
Longpré-Corps-Saints
16:48
Pont-Rémy
16:56
Abbeville
 
TER 848325
Nevers
13:58
Paris-Bercy
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:24
Châtelet-Les-Halles
15:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126409
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Nevers
12:40
Vauzelles
12:43
Fourchambault
7 h 42 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 893754
Fourchambault
14:30
Pougues-Les-Eaux
14:38
La-Charité-Sur-Loire
14:51
Tracy-Sancerre
14:58
Cosne-Sur-Loire
15:13
Briare
15:21
Gien
15:32
Nogent-Sur-Vernisson
15:41
Montargis
 
Intercités 5912
Montargis
16:21
Dordives
16:25
Souppes-Château-Landon
16:31
Bagneaux-Sur-Loing
16:36
Nemours-St-Pierre
16:42
Bourron-Marlotte-Grez
16:46
Montigny-Sur-Loing
16:53
Moret-Veneux-Les-Sabl.
16:57
Thomery
17:02
Fontainebleau-Avon
17:10
Bois-Le-Roi
17:15
Melun
17:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151964
Paris Nord
19:33
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Nevers
13:43
Imphy
13:57
Decize
14:07
Cercy-La-Tour
14:26
Luzy(Nièvre)
14:40
Etang
14:56
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:30
Beaune
15:48
Dijon-Ville
7 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 893161
Dijon-Ville
17:37
Montbard
18:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6706
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:48
Châtelet-Les-Halles
17:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128359
Paris Nord
19:33
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
TER 848831
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:24
Châtelet-Les-Halles
18:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126607
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5950
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013

Modifier votre trajet