Horaires de train Nevers - Agen le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Agen le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:19
Montargis
06:37
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
7 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5900
Paris-Montparnasse 1-2
11:02
Bordeaux-St-Jean
12:04
Agen
 
TGV 8503
Nevers
06:53
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
12:04
Agen
 
TGV 8503
Nevers
06:53
La Guerche-Sur-L'aubois
07:02
Nérondes
07:08
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-Du-Puy
07:32
Bourges
07:44
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
7 h 15 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:46
Châteauroux
09:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3605
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:14
Périgueux
 
TER 865553
Périgueux
11:50
Niversac
12:13
Les Eyzies
12:22
Le Bugue
12:31
Le Buisson
12:38
Siorac-En-Périgord
12:45
Belvès
13:01
Villefranche-Périgord
13:07
Sauveterre-La-Lémance
13:21
Monsempron-Libos
13:35
Penne (Lot-Et-Garonne)
13:55
Agen
 
TER 865837
Nevers
06:53
La Guerche-Sur-L'aubois
07:02
Nérondes
07:08
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-Du-Puy
07:32
Bourges
07:44
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
7 h 34 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:46
Châteauroux
09:58
Limoges-Bénédictins
11:00
Brive-La-Gaillarde
11:26
Souillac
11:43
Gourdon
12:12
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3605
Montauban-Ville-Bourbon
13:33
Lavilledieu
13:39
Castelsarrasin
13:47
Moissac
13:57
Valence-D'agen
14:02
Lamagistère
14:14
Agen
 
TER 871816
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
10:03
Paris-Bercy
7 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:06
Tonneins
14:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:20
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Nevers
10:12
Bourges
10:32
Vierzon
7 h 32 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 860883
Vierzon
12:35
Villefranche-Sur-Cher
12:41
Gièvres
12:48
Selles-Sur-Cher
12:57
St-Aignan-Noyers
13:08
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860830
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Nevers
13:57
Paris-Bercy
8 h 6 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
19:02
Bordeaux-St-Jean
20:04
Agen
 
TGV 8513
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
5 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
17:19
Beautiran
17:27
Cérons
17:36
Langon
17:46
La Réole
17:57
Marmande
18:06
Tonneins
18:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
18:20
Port-Ste-Marie
18:32
Agen
 
TER 866835
Nevers
16:57
Paris-Bercy
7 h 6 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
6 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:15
Angoulême
19:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Nevers
18:54
La Guerche-Sur-L'aubois
19:03
Nérondes
19:09
Bengy
19:16
Avord
19:26
St-Germain-Du-Puy
19:34
Bourges
19:44
Mehun-Sur-Yèvre
19:57
Vierzon
20:11
Salbris
20:22
Lamotte-Beuvron
20:31
La Ferté-St-Aubin
20:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
20:47
Orléans
12 h 42 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 861397
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
04:58
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3759
Montauban-Ville-Bourbon
06:43
Lavilledieu
06:49
Castelsarrasin
06:56
Moissac
07:06
Valence-D'agen
07:12
Lamagistère
07:23
Agen
 
TER 871802
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
10:03
Paris-Bercy
7 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507

Modifier votre trajet