Horaires de train Nevers - Agen le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Agen le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:13
Bourges
07:33
Vierzon
07:45
Mennetou-sur-Cher
07:53
Villefranche-sur-Cher
08:00
Gièvres
08:08
Selles-sur-Cher
08:18
St-Aignan-Noyers
08:29
Montrichard
08:36
Chenonceaux
08:42
Bléré-la-Croix
08:58
St-Pierre-des-Corps
7 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 60853
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
13:49
Agen
 
TGV 8503
Nevers
06:53
La Guerche-sur-l'Aubois
07:02
Nérondes
07:07
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-du-Puy
07:33
Bourges
07:42
Mehun-sur-Yévre
07:53
Vierzon
7 h 59 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 61383
Vierzon
08:29
Issoudun
08:46
Châteauroux
 
Intercités 3601
Châteauroux
10:57
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:09
Cahors
13:45
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 3611
Montauban-Ville-Bourbon
13:58
Lavilledieu
14:04
Castelsarrasin
14:11
Moissac
14:21
Valence-d'Agen
14:26
Lamagistère
14:39
Agen
 
Train 71816
Nevers
10:11
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-la-Croix
11:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 41 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 60883
St-Pierre-des-Corps
12:48
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:03
Beautiran
15:11
Cérons
15:19
Langon
15:29
La Réole
15:40
Marmande
15:50
Tonneins
15:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
16:04
Port-Sainte-Marie
16:15
Agen
 
Train 66829
Nevers
13:11
Bourges
13:35
Vierzon
14:38
St-Pierre-des-Corps
6 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4505
St-Pierre-des-Corps
16:36
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:05
Beautiran
18:14
Cérons
18:23
Langon
18:33
La Réole
18:44
Marmande
18:54
Tonneins
19:01
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
19:08
Port-Sainte-Marie
19:19
Agen
 
Train 66835
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
21:07
Beautiran
21:15
Cérons
21:23
Langon
21:33
La Réole
21:44
Marmande
21:54
Tonneins
22:02
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
22:08
Port-Sainte-Marie
22:19
Agen
 
Train 66841
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
12 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 4517
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:03
Agen
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée