Horaires de train Nevers - Aix en Provence le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Aix en Provence le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:41
Avignon TGV
 
TGV 5317
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:53
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9877
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
6 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Marseille-Saint-Charles
17:11
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6128
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5028
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
15:21
Dompierre-Sept-Fons
15:30
Gilly-sur-Loire
15:45
Digoin
15:57
Paray-le-Monial
16:29
La Clayette-Baudemont
16:41
Chauffailles
17:01
Lamure-sur-Azergues
17:20
Bois-d'Oingt-Légny
17:31
Lozanne
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 02 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 16841
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
5 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9581
Nevers
18:18
Saincaize
18:45
Moulins-sur-Allier
19:08
Saint-Germain-des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4407
Lyon-Part-Dieu
22:41
Avignon TGV
23:07
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5125

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée