Horaires de train Nevers - Albi le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Albi le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:59
Bourges
08:17
Vierzon
10 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 860855
Vierzon
09:49
Châteauroux
 
Intercités 3617
Châteauroux
11:23
La Souterraine
12:01
Limoges-Bénédictins
13:04
Brive-La-Gaillarde
13:31
Souillac
13:48
Gourdon
14:16
Cahors
14:54
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
16:49
Gragnague
16:54
Montastruc-La-Conseil.
16:59
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:17
Lisle-Sur-Tarn
17:25
Gaillac
17:30
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
10 h 11 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 893915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:59
St-Sulpice (Tarn)
18:06
Rabastens-Couffouleux
18:15
Lisle-Sur-Tarn
18:23
Gaillac
18:36
Albi-Ville
 
TER 870010
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:28
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
10 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
TER 870012
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
9 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
TER 870012
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
9 h 13 min
4 corresp.
25 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:46
Gaillac
 
TER 871211
Gaillac
20:08
Tessonnières
20:17
Marssac-Sur-Tarn
20:24
Albi-Ville
 
TER 870024
Nevers
20:57
Paris-Bercy
12 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5982
Paris-Austerlitz
23:22
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:35
Aubin
05:39
Cransac
05:51
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:33
Luc-Primaube
06:43
Baraqueville-Carce.pey.
06:56
Naucelle
07:06
Tanus
07:23
Carmaux
07:36
Albi-Madeleine.
07:38
Albi-Ville
 
TER 870001
Nevers
19:48
Avord
20:01
Bourges
20:17
Vierzon
12 h 15 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 860859
Vierzon
21:26
Salbris
21:54
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3924
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:25
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
05:12
Capdenac
05:28
Viviez-Decazeville
05:35
Aubin
05:39
Cransac
05:51
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:33
Luc-Primaube
06:43
Baraqueville-Carce.pey.
06:56
Naucelle
07:06
Tanus
07:23
Carmaux
07:36
Albi-Madeleine.
07:38
Albi-Ville
 
TER 870001
Nevers
06:53
La Guerche-Sur-L'aubois
07:02
Nérondes
07:08
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-Du-Puy
07:32
Bourges
07:44
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
9 h 07 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:46
Châteauroux
09:58
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:36
Les Quatre-Routes
11:44
St-Denis-Près-Martel
11:59
Rocamadour-Padirac
12:06
Gramat
12:20
Assier
12:36
Figeac
12:43
Capdenac
12:57
Viviez-Decazeville
13:03
Aubin
13:07
Cransac
13:18
St-Christophe
13:42
Rodez
 
TER 870259
Rodez
14:45
Luc-Primaube
14:56
Baraqueville-Carce.pey.
15:08
Naucelle
15:32
Carmaux
15:45
Albi-Madeleine.
15:47
Albi-Ville
 
TER 870011
Nevers
06:53
La Guerche-Sur-L'aubois
07:02
Nérondes
07:08
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-Du-Puy
07:32
Bourges
07:44
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
11 h 04 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:46
Châteauroux
09:58
Limoges-Bénédictins
11:00
Brive-La-Gaillarde
11:26
Souillac
11:43
Gourdon
12:12
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:54
Montauban-Ville-Bourbon
13:20
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
16:49
Gragnague
16:54
Montastruc-La-Conseil.
16:59
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:17
Lisle-Sur-Tarn
17:25
Gaillac
17:30
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
10 h 22 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:49
Gragnague
16:54
Montastruc-La-Conseil.
16:59
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:17
Lisle-Sur-Tarn
17:25
Gaillac
17:30
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nevers
07:54
La Guerche-Sur-L'aubois
08:03
Nérondes
08:09
Bengy
08:16
Avord
08:26
St-Germain-Du-Puy
08:34
Bourges
08:46
Mehun-Sur-Yèvre
08:57
Vierzon
10 h 03 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 861387
Vierzon
09:44
Châteauroux
10:19
La Souterraine
 
Intercités 3615
La Souterraine
11:56
Limoges-Bénédictins
12:59
Brive-La-Gaillarde
13:25
Souillac
13:41
Gourdon
14:09
Cahors
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:19
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
16:49
Gragnague
16:54
Montastruc-La-Conseil.
16:59
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:17
Lisle-Sur-Tarn
17:25
Gaillac
17:30
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
9 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
TER 870012
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
9 h 13 min
4 corresp.
25 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:46
Gaillac
 
TER 871211
Gaillac
20:08
Tessonnières
20:17
Marssac-Sur-Tarn
20:24
Albi-Ville
 
TER 870064
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
9 h 40 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:39
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4669
Toulouse-Matabiau
21:27
Gragnague
21:32
Montastruc-La-Conseil.
21:40
St-Sulpice (Tarn)
21:46
Rabastens-Couffouleux
21:52
Lisle-Sur-Tarn
21:59
Gaillac
22:04
Tessonnières
22:11
Marssac-Sur-Tarn
22:18
Albi-Ville
 
TER 870066
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:17
Avord
18:27
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:55
Vierzon
19:09
Salbris
19:19
Lamotte-Beuvron
19:29
La Ferté-St-Aubin
19:36
St-Cyr-En-Val-La-Source
19:45
Orléans
14 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 861395
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
07:49
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Rabastens-Couffouleux
08:04
Lisle-Sur-Tarn
08:12
Gaillac
08:25
Albi-Ville
 
TER 870002
Nevers
19:57
Paris-Bercy
14 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 5978
Paris-Austerlitz
21:49
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
07:49
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Rabastens-Couffouleux
08:04
Lisle-Sur-Tarn
08:12
Gaillac
08:25
Albi-Ville
 
TER 870002
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
13 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 4516
Vierzon
20:24
Theillay
20:32
Salbris
20:40
Nouan-Le-Fuzelier
20:46
Lamotte-Beuvron
20:55
La Ferté-St-Aubin
21:03
St-Cyr-En-Val-La-Source
21:12
Orléans
 
TER 861436
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
07:49
St-Sulpice (Tarn)
07:56
Rabastens-Couffouleux
08:04
Lisle-Sur-Tarn
08:12
Gaillac
08:25
Albi-Ville
 
TER 870002
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
09:49
Paris-Bercy
10 h 22 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:49
Gragnague
16:54
Montastruc-La-Conseil.
16:59
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:17
Lisle-Sur-Tarn
17:25
Gaillac
17:30
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
9 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:34
Albi-Ville
 
TER 870012

Modifier votre trajet