Horaires de train Nevers - Alençon le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Alençon le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:29
Fourchambault
06:35
Pougues-Les-Eaux
06:43
La-Charité-Sur-Loire
06:55
Tracy-Sancerre
07:02
Cosne-Sur-Loire
07:17
Briare
07:24
Gien
07:34
Nogent-Sur-Vernisson
07:49
Montargis
08:51
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 5906
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:30
Mennetou-Sur-Cher
08:37
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:51
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
10:36
Saumur
10:59
Angers-St-Laud
 
Intercités 4071
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:19
Alençon
 
TER 857135
Nevers
09:59
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5958
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8115
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:19
Alençon
 
TER 857135
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 41 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:43
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
16:00
Sées
16:13
Alençon
 
TER 853756
Nevers
11:56
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:43
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
16:00
Sées
16:13
Alençon
 
TER 853756
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
5 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4504
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 27 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:31
Mennetou-Sur-Cher
08:38
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:52
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:42
St-Pierre-Des-Corps
09:47
Tours
6 h 57 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 860855
Tours
11:00
Château-Du-Loir
11:17
Ecommoy
11:31
Le Mans
 
TER 857012
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:18
Alençon
 
TER 857161
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:28
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 42 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:43
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
16:00
Sées
16:13
Alençon
 
TER 853756
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Nevers
17:57
Paris-Bercy
4 h 32 min
2 corresp.
Intercités 5974
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Nevers
17:11
Bourges
17:36
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:07
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:33
Chenonceaux
18:39
Bléré-La-Croix
18:45
St-Martin-Le-Beau
18:49
Azay-Sur-Cher
18:53
Veretz-Montlouis
19:03
St-Pierre-Des-Corps
4 h 31 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
19:53
Château-Du-Loir
20:26
Le Mans
21:02
Alençon
 
Intercités 13036
Nevers
22:57
Paris-Bercy
9 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5990
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:49
Selles-Sur-Cher
06:57
St-Aignan-Noyers
07:08
Montrichard
07:11
Chissay-En-Touraine
07:16
Chenonceaux
07:22
Bléré-La-Croix
07:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860851
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:43
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030
Nevers
06:53
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
10:03
Paris-Bercy
6 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
6 h 35 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860883
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857248
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4504
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032

Modifier votre trajet