Horaires de train Nevers - Alençon le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Alençon le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:49
Selles-Sur-Cher
06:57
St-Aignan-Noyers
07:08
Montrichard
07:11
Chissay-En-Touraine
07:16
Chenonceaux
07:22
Bléré-La-Croix
07:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860851
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:43
Le Mans
10:18
Alençon
 
Intercités 13030
Nevers
06:53
Bourges
07:13
Vierzon
07:25
Mennetou-Sur-Cher
07:32
Villefranche-Sur-Cher
07:39
Gièvres
07:46
Selles-Sur-Cher
07:56
St-Aignan-Noyers
08:08
Montrichard
08:15
Chenonceaux
08:22
Bléré-La-Croix
08:35
St-Pierre-Des-Corps
7 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
12:22
Le Mans
 
TGV 8830
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
6 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Nevers
10:12
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:27
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:57
St-Pierre-Des-Corps
12:02
Tours
6 h 33 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 860883
Tours
14:46
Château-Du-Loir
15:05
Ecommoy
15:25
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857248
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8829
Le Mans
17:03
Neuville-Sur-Sarthe
17:10
La Guierche
17:15
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:35
La Hutte-Coulombiers
17:49
Alençon
 
TER 857171
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:38
St-Pierre-Des-Corps
14:43
Tours
5 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4504
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:17
Alençon
 
Intercités 13032
Nevers
16:57
Paris-Bercy
4 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-Sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé (Sarthe)
19:30
Vivoin-Beaumont
19:38
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
TER 857175
Nevers
15:58
Bourges
16:27
Vierzon
16:43
Villefranche-Sur-Cher
16:50
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:26
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 28 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:48
Alençon
 
TER 857199

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00