Horaires de train Nevers - Alençon le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Alençon le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
4 h 48 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:02
Alençon
 
Intercités 13030
Nevers
06:55
La Guerche-Sur-L'aubois
07:04
Nérondes
07:09
Bengy
07:16
Avord
07:26
St-Germain-Du-Puy
07:34
Bourges
07:43
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
08:07
Salbris
08:18
Lamotte-Beuvron
08:28
La Ferté-St-Aubin
08:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
08:47
Orléans
9 h 25 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 861383
Orléans
12:04
Blois-Chambord
12:38
St-Pierre-Des-Corps
12:43
Tours
 
TER 860005
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Intercités 857248
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:44
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:46
Montargis
6 h 57 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:21
Dordives
09:25
Souppes-Château-Landon
09:31
Bagneaux-Sur-Loing
09:36
Nemours-St-Pierre
09:42
Bourron-Marlotte-Grez
09:46
Montigny-Sur-Loing
09:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:58
Thomery
10:03
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:19
Alençon
 
TER 857115
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 14 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:11
La Guierche
17:16
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:34
La Hutte-Coulombiers
17:48
Alençon
 
TER 857171
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
7 h 26 min
3 corresp.
26 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:11
La Guierche
17:16
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:34
La Hutte-Coulombiers
17:48
Alençon
 
TER 857171
Nevers
13:24
Bourges
13:45
Vierzon
15:12
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
 
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
5 h 29 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857199
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 14 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Le Mans
17:05
Neuville-Sur-Sarthe
17:11
La Guierche
17:16
Montbizot
17:20
Teillé (Sarthe)
17:26
Vivoin-Beaumont
17:34
La Hutte-Coulombiers
17:48
Alençon
 
TER 857171
Nevers
13:21
Bourges
13:42
Vierzon
15:12
St-Pierre-Des-Corps
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:57
Tours
 
TER 16821
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:21
Alençon
 
Intercités 13032
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
7 h 11 min
2 corresp.
37 arrêts
TER 861391
Orléans
15:54
Meung-Sur-Loire
16:00
Beaugency
16:08
Mer (Loir-Et-Cher)
16:20
Blois-Chambord
16:29
Onzain-Chaumont-/-L
16:39
Amboise
16:52
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Tours
 
TER 16823
Tours
17:36
La Membrolle-Sur-Chois.
17:43
St-Antoine-Du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-Du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:58
Le Mans
19:09
Neuville-Sur-Sarthe
19:16
La Guierche
19:21
Montbizot
19:26
Teillé (Sarthe)
19:33
Vivoin-Beaumont
19:42
La Hutte-Coulombiers
19:56
Alençon
 
TER 857234

Modifier votre trajet