Horaires de train Nevers - Alençon le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Alençon le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 5950
Paris-Montparnasse
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:15
Montbizot
13:20
Teillé
13:27
Vivoin-Beaumont
13:36
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
Train 57163
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:46
St-Pierre-des-Corps
14:51
Tours
4 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4504
Tours
15:49
Château-du-Loir
16:08
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:46
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:13
Alençon
 
Train 57251
Nevers
12:56
La Guerche-sur-l'Aubois
13:04
Nérondes
13:09
Bengy
13:16
Avord
13:26
St-Germain-du-Puy
13:34
Bourges
13:44
Mehun-sur-Yévre
13:57
Vierzon
14:10
Salbris
14:20
Lamotte-Beuvron
14:29
La Ferté-Saint-Aubin
14:36
St-Cyr-en-Val
14:45
Orléans
7 h 09 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 61391
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Montparnasse
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé
19:31
Vivoin-Beaumont
19:40
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
Train 57175
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:44
Villefranche-sur-Cher
16:52
Gièvres
17:00
Selles-sur-Cher
17:11
St-Aignan-Noyers
17:24
Montrichard
17:32
Chenonceaux
17:39
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
5 h 24 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16848
Tours
19:00
Château-du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
Train 57028
Le Mans
20:03
Neuville-sur-Sarthe
20:09
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:47
Alençon
 
Train 57177

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée