Horaires de train Nevers - Alès le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Alès le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:00
Fourchambault
05:06
Pougues-Les-Eaux
05:15
La-Charité-Sur-Loire
05:32
Cosne-Sur-Loire
05:48
Briare
05:56
Gien
06:07
Nogent-Sur-Vernisson
06:19
Montargis
06:37
Nemours-St-Pierre
07:27
Paris-Bercy
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5900
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Nevers
05:42
Saincaize
05:53
St-Pierre-Le-Moûtier
06:10
Moulins-Sur-Allier
06:29
Dompierre-Sept-Fons
06:38
Gilly-Sur-Loire
06:53
Digoin
07:15
Paray-Le-Monial
07:39
La Clayette-Baudemont
07:47
Chauffailles
08:08
Lamure-Sur-Azergues
08:19
Chamelet
08:28
Bois-D'oingt-Légny
08:32
Chessy (Rhône)
08:36
Chatillon-D'azergues
08:41
Lozanne
7 h 18 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 893903
Lozanne
09:36
Albigny-Neuville
09:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886613
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Nevers
06:43
Imphy
06:57
Decize
07:07
Cercy-La-Tour
07:26
Luzy(Nièvre)
07:40
Etang
07:56
Le Creusot
08:04
Montchanin
08:28
Beaune
7 h 17 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 893153
Beaune
09:11
Chagny
09:24
Chalon-Sur-Saône
09:39
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:11
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5950
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
6 h 23 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
12:55
Clermont-La-Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-Les-Mines
13:40
Arvant
13:51
Brioude
14:18
Langeac
14:42
Monistrol-D'allier
14:58
Alleyras
15:42
Langogne
16:05
La Bastide-St-Laurent
16:23
Villefort
16:37
Génolhac
17:07
Grand-Combe-La-Pise
17:22
Alès
 
TER 877957
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:28
Beaune
7 h 15 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 893159
Beaune
14:11
Chagny
14:23
Chalon-Sur-Saône
14:39
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:11
Belleville-Sur-Saône
15:21
Villefranche-Sur-Saône
15:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17813
Lyon-Part-Dieu
16:50
Valence-Tgv
17:31
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Nevers
11:43
Imphy
11:57
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:26
Luzy(Nièvre)
12:41
Etang
12:56
Le Creusot
13:04
Montchanin
13:30
Beaune
13:48
Dijon-Ville
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 893159
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Nevers
13:57
Paris-Bercy
7 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
6 h 23 min
1 corresp.
20 arrêts
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:45
Clermont-La-Pardieu
17:08
Issoire
17:21
Brassac-Les-Mines
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:59
St-Georges-D'aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-D'allier
18:49
Alleyras
19:11
Chapeauroux
19:41
Langogne
19:53
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:08
Grand-Combe-La-Pise
21:22
Alès
 
TER 873997
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:49
Alès
 
TER 877536
Nevers
08:42
Saincaize
08:52
St-Pierre-Le-Moûtier
09:09
Moulins-Sur-Allier
09:28
Dompierre-Sept-Fons
09:37
Gilly-Sur-Loire
09:52
Digoin
10:04
Paray-Le-Monial
10:27
La Clayette-Baudemont
10:35
Chauffailles
10:56
Lamure-Sur-Azergues
11:05
Chamelet
11:15
Bois-D'oingt-Légny
11:21
Chessy (Rhône)
11:25
Chatillon-D'azergues
11:30
Lozanne
11:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 893905
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet