Horaires de train Nevers - Angers le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Angers le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
09:00
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60855
St-Pierre-des-Corps
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Nevers
12:08
Paris-Bercy
5 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-les-Eaux
10:43
La Charité
10:55
Tracy-Sancerre
11:02
Cosne
11:18
Briare
11:25
Gien
11:36
Nogent-sur-Vernisson
11:48
Montargis
13:00
Paris-Bercy
6 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse
15:52
Le Mans
16:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8827
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:01
Montchanin
8 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 93159
Montchanin
14:31
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59748
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Nevers
16:14
Bourges
16:34
Vierzon
16:51
Villefranche-sur-Cher
16:58
Gièvres
17:05
Selles-sur-Cher
17:15
St-Aignan-Noyers
17:26
Montrichard
17:33
Chenonceaux
17:40
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
4 h 14 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 16849
Tours
18:56
Cinq-Mars
19:00
Langeais
19:13
Port-Boulet
19:23
Saumur-Rive-Droite
19:36
La Menitré
19:48
Angers-St-Laud
 
Train 60169
Nevers
17:16
Bourges
17:35
Vierzon
17:51
Villefranche-sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-sur-Cher
18:15
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-la-Croix
18:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 60857
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
19:59
Angers-St-Laud
 
Train 60013
Nevers
19:44
Bourges
20:06
Vierzon
21:05
St-Pierre-des-Corps
3 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4507
St-Pierre-des-Corps
22:07
Saumur-Rive-Droite
22:29
Angers-St-Laud
 
TGV 5381
Nevers
19:44
Bourges
20:06
Vierzon
21:08
St-Pierre-des-Corps
21:40
Tours
22:16
Saumur-Rive-Droite
22:37
Angers-St-Laud
3 h 33 min
Direct
5 arrêts
Intercités 4507

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Angers

Gares de départ et d'arrivée