Horaires de train Nevers - Annecy le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Annecy le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
06:41
Imphy
06:56
Decize
07:06
Cercy-la-Tour
07:25
Luzy (Nièvre)
07:40
Etang
07:55
Le Creusot
08:01
Montchanin
6 h 46 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 93152
Montchanin
08:42
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
Bus/Autocar 59746
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
11:45
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 18508
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17571
Nevers
08:34
Saincaize
08:44
Saint-Pierre-le-Moutier
09:01
Moulins-sur-Allier
09:18
Dompierre-Sept-Fons
09:28
Gilly-sur-Loire
09:42
Digoin
09:54
Paray-le-Monial
10:24
La Clayette-Baudemont
10:36
Chauffailles
10:57
Lamure-sur-Azergues
11:08
Chamelet
11:17
Bois-d'Oingt-Légny
11:23
Chessy (Rhône)
11:26
Chatillon-d'Azergues
11:32
Lozanne
11:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
1 corresp.
19 arrêts
Train 93905
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:25
Aix-les-Bains-le-Revard
15:45
Rumilly
16:07
Annecy
 
Train 17982
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
6 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17925
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:37
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
 
Train 17578
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:54
Le Creusot
13:02
Montchanin
13:28
Beaune
6 h 39 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 93159
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Nevers
13:41
Imphy
13:56
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:29
Beaune
6 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 93161
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:25
Aix-les-Bains-le-Revard
19:35
Albens
19:45
Rumilly
20:01
Annecy
 
Train 17990
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
16:59
Vichy
6 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75716
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:36
Aix-les-Bains-le-Revard
21:42
Grésy-sur-Aix
21:52
Albens
22:01
Rumilly
22:16
Annecy
 
Train 17592
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4417
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée