Horaires de train Nevers - Arles le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Arles le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:21
Montargis
06:39
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
7 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 5900
Paris-Gare-De-Lyon
11:24
Avignon-Tgv
 
TGV 2917
Avignon-Tgv
11:57
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:34
Arles
 
TER 879521
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:21
Montargis
06:39
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
8 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 5900
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
12:57
Arles
 
Intercités 4655
Nevers
06:39
Imphy
06:54
Decize
07:03
Cercy-La-Tour
07:22
Luzy(Nièvre)
07:36
Etang
07:55
Le Creusot
08:03
Montchanin
08:30
Beaune
08:54
Dijon-Ville
8 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 893152
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:09
Avignon-Tgv
 
TGV 6886
Avignon-Tgv
13:15
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
14:34
Arles
 
TER 879553
Nevers
08:57
Paris-Bercy
8 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5950
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 5908
Paris-Gare-De-Lyon
13:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2915
Avignon-Tgv
14:02
Avignon-Centre
 
TER 879320
Avignon-Centre
14:34
Arles
 
TER 879553
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
8 h 18 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 5908
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:24
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Nevers
07:37
Imphy
07:51
Decize
08:00
Cercy-La-Tour
08:20
Luzy(Nièvre)
08:34
Etang
08:54
Le Creusot
09:02
Montchanin
09:26
Beaune
8 h 14 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 893154
Beaune
10:13
Chagny
10:26
Chalon-Sur-Saône
10:40
Tournus
10:57
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-Sur-Saône
11:21
Villefranche-Sur-Saône
11:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17809
Lyon-Part-Dieu
13:42
St-Peray
14:16
Le Teil
15:02
Avignon-Centre
 
TER 886121
Avignon-Centre
15:40
Arles
 
TGV 6193
Nevers
11:57
Paris-Bercy
6 h 32 min
3 corresp.
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
15:32
Avignon-Centre
 
TER 879326
Avignon-Centre
16:30
Arles
 
TER 17717
Nevers
11:15
Moulins-Sur-Allier
11:41
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence-Tgv
15:33
Aix-En-Provence-Tgv
15:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:09
Arles
 
TER 876514
Nevers
11:15
Moulins-Sur-Allier
11:41
St-Germain-Des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
7 h 22 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:54
Le Péage-De-Roussillon
16:11
Tain
16:24
Valence-Ville
16:45
Montélimar
16:58
Pierrelatte
17:07
Bollène-La-Croisière
17:19
Orange
17:41
Avignon-Centre
17:59
Arles
 
TER 17721
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
6 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:54
Le Péage-De-Roussillon
16:11
Tain
16:24
Valence-Ville
16:45
Montélimar
16:58
Pierrelatte
17:07
Bollène-La-Croisière
17:19
Orange
17:41
Avignon-Centre
17:59
Arles
 
TER 17721
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 36 min
3 corresp.
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
17:17
Avignon-Tgv
 
TGV 2913
Avignon-Tgv
17:32
Avignon-Centre
 
TER 979384
Avignon-Centre
18:34
Arles
 
TER 879533
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 58 min
2 corresp.
Intercités 5966
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:56
Arles
 
Intercités 4663
Nevers
13:40
Imphy
13:54
Decize
14:03
Cercy-La-Tour
14:22
Luzy(Nièvre)
14:36
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:29
Beaune
8 h 11 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 893160
Beaune
16:13
Chagny
16:26
Chalon-Sur-Saône
16:40
Tournus
16:57
Mâcon-Ville
17:10
Belleville-Sur-Saône
17:21
Villefranche-Sur-Saône
17:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
17:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17817
Lyon-Part-Dieu
18:40
Vienne
18:47
St-Clair-Les-Roches
18:54
Le Péage-De-Roussillon
19:01
St-Rambert-D'albon
19:09
St-Vallier-Sur-Rhône
19:18
Tain
19:28
Valence-Ville
 
TER 886141
Valence-Ville
20:35
Montélimar
21:01
Orange
21:23
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:12
Valence-Ville
20:35
Montélimar
21:01
Orange
21:23
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:05
Vichy
6 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Nîmes
22:57
Arles
 
Intercités 4669
Nevers
20:57
Paris-Bercy
10 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5982
Paris-Gare-De-Lyon
00:26
Avignon-Tgv
00:49
Aix-En-Provence-Tgv
01:01
Marseille-St-Charles
 
TGV 6137
Marseille-St-Charles
05:32
Miramas
05:49
Arles
 
TER 17702

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00