Horaires de train Nevers - Arras le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Arras le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
4 h 50 min
1 corresp.
Intercités 5950
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7113
Nevers
07:30
Fourchambault
07:36
Pougues-les-Eaux
07:44
La Charité
07:52
Pouilly-sur-Loire
08:03
Cosne
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-sur-Vernisson
08:48
Montargis
10:00
Paris-Bercy
6 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5908
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7121
Nevers
07:42
Imphy
07:57
Decize
08:06
Cercy-la-Tour
08:25
Luzy (Nièvre)
08:40
Etang
08:55
Le Creusot
09:03
Montchanin
09:28
Beaune
09:52
Dijon Ville
6 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93155
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7121
Nevers
12:08
Paris-Bercy
5 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:57
Paris Châtelet les Halles
13:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27467
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:08
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Nevers
10:28
Fourchambault
10:34
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:18
Briare
11:25
Gien
11:36
Nogent-sur-Vernisson
11:47
Montargis
12:57
Paris-Bercy
5 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5910
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7131
Nevers
13:59
Paris-Bercy
4 h 44 min
1 corresp.
Intercités 5966
Paris-Nord
16:41
Arras
 
TGV 7335
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:30
Bourges
7 h 54 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 61391
Bourges
15:05
Vierzon
 
Bus/Autocar 15042
Vierzon
15:52
Villefranche-sur-Cher
15:59
Gièvres
16:09
Selles-sur-Cher
16:26
St-Aignan-Noyers
16:39
Montrichard
16:46
Chenonceaux
16:52
Bléré-la-Croix
17:07
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60834
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:33
Arras
 
TGV 5266
Nevers
13:42
Imphy
13:57
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:28
Beaune
15:53
Dijon Ville
7 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 93161
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7151
Nevers
15:42
Imphy
15:57
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:28
Beaune
17:54
Dijon Ville
6 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Nevers
21:10
Paris-Bercy
4 h 16 min
1 corresp.
Intercités 5982
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée