Horaires de train Nevers - Bar-Le-Duc le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Bar-Le-Duc le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:17
Montargis
06:35
Nemours-St-Pierre
07:27
Paris-Bercy
6 h 33 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 5900
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Nevers
06:51
Bourges
07:09
Vierzon
7 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 860853
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3614
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833606
Nevers
08:57
Paris-Bercy
6 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5950
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:41
Frouard
12:47
Liverdun
12:58
Toul
13:12
Commercy
13:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833606
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:43
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:48
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 22 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 5908
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:47
Pagny-Sur-Moselle
12:54
Pont-À-Mousson
13:11
Nancy-Ville
 
TER 88524
Nancy-Ville
13:41
Frouard
13:46
Liverdun
13:53
Fontenoy-Sur-Moselle
13:59
Toul
14:05
Foug
14:10
Pagny-Sur-Meuse
14:18
Commercy
14:23
Lérouville
14:36
Nançois-Tronville
14:44
Bar-Le-Duc
 
TER 835634
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:43
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:48
Montargis
09:49
Paris-Bercy
7 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5908
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
14:28
Onville
14:51
Lérouville
15:08
Bar-Le-Duc
 
TER 839404
Nevers
07:54
La Guerche-Sur-L'aubois
08:03
Nérondes
08:08
Bengy
08:16
Avord
08:26
St-Germain-Du-Puy
08:34
Bourges
08:43
Mehun-Sur-Yèvre
08:53
Vierzon
7 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 861387
Vierzon
10:55
Aubrais-(Les)
11:55
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:50
Villefranche-Sur-Cher
10:57
Gièvres
11:04
Selles-Sur-Cher
11:14
St-Aignan-Noyers
11:25
Montrichard
11:33
Chenonceaux
11:40
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-Les-Eaux
10:43
La-Charité-Sur-Loire
10:55
Tracy-Sancerre
11:03
Cosne-Sur-Loire
11:18
Briare
11:26
Gien
11:37
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 56 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
 
TER 839125
Châlons-En-Champagne
16:50
Vitry-Le-François
17:14
Bar-Le-Duc
 
TER 839405
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
7 h 57 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 861391
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:41
Frouard
19:47
Liverdun
19:53
Fontenoy-Sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:09
Pagny-Sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:35
Nançois-Tronville
20:42
Bar-Le-Duc
 
TER 833614
Nevers
16:57
Paris-Bercy
6 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:35
Châlons-En-Champagne
20:55
Vitry-Le-François
21:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:25
Vitry-Le-François
 
TER 839831
Vitry-Le-François
21:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:27
Vitry-Le-François
 
TER 839125
Vitry-Le-François
17:14
Bar-Le-Duc
 
TER 839405
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:25
Vitry-Le-François
 
TER 839831
Vitry-Le-François
21:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785

Modifier votre trajet