Horaires de train Nevers - Carcassonne le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Carcassonne le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:30
Mennetou-Sur-Cher
08:37
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:51
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
9 h 9 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Nevers
10:14
Paris-Bercy
8 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 5958
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:30
St-Germain-Des-Fossés
12:14
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4402
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
7 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Nevers
15:03
Moulins-Sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
8 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 16861
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:33
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:05
Vichy
6 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 5963
Vichy
18:16
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875716
Lyon-Part-Dieu
21:06
Nîmes
21:33
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-Les-Eaux
18:43
La-Charité-Sur-Loire
18:55
Tracy-Sancerre
19:02
Cosne-Sur-Loire
19:18
Briare
19:25
Gien
19:36
Nogent-Sur-Vernisson
19:49
Montargis
21:15
Paris-Bercy
13 h 34 min
2 corresp.
22 arrêts
Intercités 5916
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais-(Les)
03:53
Souillac
04:11
Gourdon
04:39
Cahors
05:07
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:03
Labège-Innopole
07:07
Escalquens
07:14
Baziège
07:21
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
TER 870609
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
12 h 57 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4506
Vierzon
22:25
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3694
Aubrais-(Les)
03:53
Souillac
04:11
Gourdon
04:39
Cahors
05:07
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:03
Labège-Innopole
07:07
Escalquens
07:14
Baziège
07:21
Villefranche-Lauragais
07:36
Castelnaudary
07:46
Bram
07:56
Carcassonne
 
TER 870609
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:31
Mennetou-Sur-Cher
08:38
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:52
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
9 h 9 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
9 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 893915
Roanne
11:35
Le Coteau
11:54
Amplepuis
12:07
Tarare
12:19
L'arbresle
12:25
Lozanne
12:36
Albigny-Neuville
12:48
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886617
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:28
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
10 h 16 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
13:15
Paris-Bercy
9 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5910
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-La-Tour
12:27
Luzy(Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon-Ville
9 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 893158
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:35
Montpellier-Saint-Roch
19:53
Sète
20:20
Béziers
20:42
Narbonne
21:14
Carcassonne
 
Intercités 4766
Nevers
18:15
Paris-Bercy
15 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5974
Paris-Austerlitz
20:50
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
07:15
Castelnaudary
07:33
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
14 h 55 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 860857
Vierzon
19:17
Salbris
19:50
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3922
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
15 h 2 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 860857
Vierzon
19:17
Salbris
19:50
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3922
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
07:15
Castelnaudary
07:33
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3731
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:19
Montargis
06:37
Nemours-St-Pierre
07:32
Paris-Bercy
8 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5900
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:39
Montpellier-Saint-Roch
11:54
Sète
 
TGV 6035
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756

Modifier votre trajet