Horaires de train Nevers - Castres le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Castres le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:59
Bourges
08:19
Vierzon
08:31
Mennetou-Sur-Cher
08:38
Villefranche-Sur-Cher
08:44
Gièvres
08:52
Selles-Sur-Cher
09:01
St-Aignan-Noyers
09:12
Montrichard
09:19
Chenonceaux
09:26
Bléré-La-Croix
09:40
St-Pierre-Des-Corps
11 h 32 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
16:13
Montauban-Ville-Bourbon
16:38
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4665
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-La-Conseil.
18:08
St-Sulpice (Tarn)
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-Sur-Agout
18:53
Castres
 
TER 872414
Nevers
08:34
Saincaize
08:45
St-Pierre-Le-Moûtier
09:03
Moulins-Sur-Allier
09:59
Roanne
10 h 28 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 893915
Roanne
10:46
Tarare
11:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875704
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier-Saint-Roch
17:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-La-Conseil.
18:08
St-Sulpice (Tarn)
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-Sur-Agout
18:53
Castres
 
TER 872414
Nevers
10:14
Bourges
10:34
Vierzon
10:51
Villefranche-Sur-Cher
10:58
Gièvres
11:06
Selles-Sur-Cher
11:16
St-Aignan-Noyers
11:28
Montrichard
11:35
Chenonceaux
11:41
Bléré-La-Croix
11:55
St-Pierre-Des-Corps
10 h 26 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 860883
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
13:15
Paris-Bercy
9 h 36 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:08
Vichy
12:31
Riom-Châtel-Guyon
12:40
Clermont-Ferrand
10 h 43 min
4 corresp.
29 arrêts
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873841
Aurillac
17:13
Pers
17:18
Le Rouget
17:30
Boisset (Cantal)
17:44
Maurs
17:51
Bagnac
18:05
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:47
Gaillac
19:56
Lisle-Sur-Tarn
20:08
St-Sulpice (Tarn)
 
TER 871211
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Nevers
17:11
Bourges
17:34
Vierzon
15 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 860857
Vierzon
19:17
Salbris
19:50
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3922
Aubrais-(Les)
03:49
Souillac
04:07
Gourdon
04:35
Cahors
05:05
Caussade (T.-Et-G.)
05:25
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-La-Conseil.
07:10
St-Sulpice (Tarn)
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Nevers
06:53
La Guerche-Sur-L'aubois
07:02
Nérondes
07:08
Bengy
07:15
Avord
07:25
St-Germain-Du-Puy
07:32
Bourges
07:44
Mehun-Sur-Yèvre
07:55
Vierzon
8 h 12 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 861383
Vierzon
08:46
Châteauroux
09:58
Limoges-Bénédictins
11:00
Brive-La-Gaillarde
11:26
Souillac
11:43
Gourdon
12:12
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:54
Montauban-Ville-Bourbon
13:20
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
13:52
Montrabé
14:01
Montastruc-La-Conseil.
14:10
St-Sulpice (Tarn)
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-Sur-Agout
14:52
Castres
 
TER 872406
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
10:03
Paris-Bercy
10 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410
Nevers
07:54
La Guerche-Sur-L'aubois
08:03
Nérondes
08:09
Bengy
08:16
Avord
08:26
St-Germain-Du-Puy
08:34
Bourges
08:44
Mehun-Sur-Yèvre
08:55
Vierzon
9 h 12 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 861387
Vierzon
09:42
Châteauroux
10:21
La Souterraine
10:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3615
Limoges-Bénédictins
13:04
Brive-La-Gaillarde
13:31
Souillac
13:48
Gourdon
14:16
Cahors
14:54
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3705
Toulouse-Matabiau
15:52
Montrabé
16:02
Montastruc-La-Conseil.
16:11
St-Sulpice (Tarn)
16:19
Les Cauquillous
16:25
Lavaur
16:35
Damiatte-St-Paul
16:44
Vielmur-Sur-Agout
16:53
Castres
 
TER 872408
Nevers
10:12
Bourges
10:32
Vierzon
10 h 25 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 860883
Vierzon
12:35
Villefranche-Sur-Cher
12:41
Gièvres
12:48
Selles-Sur-Cher
12:57
St-Aignan-Noyers
13:08
Montrichard
13:15
Chenonceaux
13:21
Bléré-La-Croix
13:35
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 860830
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-Les-Eaux
10:42
La-Charité-Sur-Loire
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne-Sur-Loire
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
9 h 36 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-La-Conseil.
19:13
St-Sulpice (Tarn)
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-Sur-Agout
19:57
Castres
 
TER 872416
Nevers
13:16
Bourges
13:38
Vierzon
14:36
St-Pierre-Des-Corps
9 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:39
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4669
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-La-Conseil.
21:12
St-Sulpice (Tarn)
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-Sur-Agout
21:54
Castres
 
TER 872418
Nevers
18:54
La Guerche-Sur-L'aubois
19:03
Nérondes
19:09
Bengy
19:16
Avord
19:26
St-Germain-Du-Puy
19:34
Bourges
19:44
Mehun-Sur-Yèvre
19:57
Vierzon
20:11
Salbris
20:22
Lamotte-Beuvron
20:31
La Ferté-St-Aubin
20:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
20:47
Orléans
13 h 17 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 861397
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-La-Conseil.
07:10
St-Sulpice (Tarn)
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
12 h 59 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 4516
Vierzon
20:26
Theillay
20:35
Salbris
20:43
Nouan-Le-Fuzelier
20:48
Lamotte-Beuvron
20:57
La Ferté-St-Aubin
21:05
St-Cyr-En-Val-La-Source
21:13
Orléans
 
TER 861436
Orléans
21:32
Aubrais-(Les)
 
Intercités 14080
Aubrais-(Les)
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3971
Toulouse-Matabiau
06:51
Montrabé
07:00
Montastruc-La-Conseil.
07:10
St-Sulpice (Tarn)
07:18
Les Cauquillous
07:29
Lavaur
07:40
Damiatte-St-Paul
07:48
Vielmur-Sur-Agout
07:58
Castres
 
TER 872400
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-Les-Eaux
07:42
La-Charité-Sur-Loire
07:51
Pouilly-Sur-Loire
08:02
Cosne-Sur-Loire
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-Sur-Vernisson
08:49
Montargis
10:03
Paris-Bercy
10 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:52
Montrabé
17:01
Montastruc-La-Conseil.
17:09
St-Sulpice (Tarn)
17:16
Les Cauquillous
17:22
Lavaur
17:32
Damiatte-St-Paul
17:41
Vielmur-Sur-Agout
17:50
Castres
 
TER 872410

Modifier votre trajet