Horaires de train Nevers - Châlons en Champagne le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Châlons en Champagne le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5950
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
6 h 04 min
4 corresp.
27 arrêts
Intercités 5908
Paris-Gare de Lyon RER
10:43
Paris Nation
10:46
Vincennes
10:50
Val de Fontenay RER
10:56
Noisy le Grand Mont Est
10:58
Noisy Champs
11:01
Noisiel
11:03
Lognes
11:05
Torcy
11:13
Val d'Europe
11:16
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81563
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Nevers
07:28
Fourchambault
07:34
Pougues-les-Eaux
07:42
La Charité
07:51
Pouilly-sur-Loire
08:02
Cosne
08:18
Briare
08:25
Gien
08:36
Nogent-sur-Vernisson
08:51
Montargis
09:49
Paris-Bercy
6 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 5908
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Nevers
11:57
Paris-Bercy
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5962
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Nevers
13:57
Paris-Bercy
6 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Nevers
15:41
Imphy
15:56
Decize
16:06
Cercy-la-Tour
16:25
Luzy (Nièvre)
16:40
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 21 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39831
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée