Horaires de train Nevers - Châlons en Champagne le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Châlons en Champagne le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
08:59
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
5 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 60855
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
08:59
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:55
St-Pierre-des-Corps
6 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 60855
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Nevers
10:27
Fourchambault
10:33
Pougues-les-Eaux
10:42
La Charité
10:54
Tracy-Sancerre
11:01
Cosne
11:17
Briare
11:24
Gien
11:35
Nogent-sur-Vernisson
11:50
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Nevers
11:40
Imphy
11:54
Decize
12:04
Cercy-la-Tour
12:23
Luzy (Nièvre)
12:38
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:30
Beaune
13:55
Dijon Ville
5 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 40826
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Nevers
15:38
Imphy
15:53
Decize
16:02
Cercy-la-Tour
16:22
Luzy (Nièvre)
16:36
Etang
16:55
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:54
Dijon Ville
5 h 24 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 93163
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39831
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 43 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 5974
Paris-Gare de Lyon RER
18:45
Paris Nation
18:48
Vincennes
18:52
Val de Fontenay RER
18:55
Neuilly Plaisance
18:57
Bry sur Marne
18:59
Noisy le Grand Mont Est
19:02
Noisy Champs
19:05
Noisiel
19:07
Lognes
19:10
Torcy
19:17
Val d'Europe
19:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81109
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Nevers
16:29
Fourchambault
16:36
Pougues-les-Eaux
16:44
La Charité
17:01
Cosne
17:17
Briare
17:24
Gien
17:35
Nogent-sur-Vernisson
17:51
Montargis
18:49
Paris-Bercy
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 5914
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 5978
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5982
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée