Horaires de train Nevers - Charleville-Mézières le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Charleville-Mézières le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:17
Vierzon
5 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 860851
Vierzon
07:24
Salbris
07:54
Aubrais-(Les)
08:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3904
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Nevers
05:59
Fourchambault
06:05
Pougues-Les-Eaux
06:14
La-Charité-Sur-Loire
06:30
Cosne-Sur-Loire
06:46
Briare
06:53
Gien
07:05
Nogent-Sur-Vernisson
07:17
Montargis
07:35
Nemours-St-Pierre
08:27
Paris-Bercy
5 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5904
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Nevers
11:58
Paris-Bercy
4 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-Les-Eaux
10:43
La-Charité-Sur-Loire
10:55
Tracy-Sancerre
11:03
Cosne-Sur-Loire
11:18
Briare
11:26
Gien
11:37
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 1 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Nevers
13:57
Paris-Bercy
5 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
6 h 30 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 861391
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:37
Bourges
13:47
Mehun-Sur-Yèvre
13:58
Vierzon
14:11
Salbris
14:22
Lamotte-Beuvron
14:31
La Ferté-St-Aubin
14:39
St-Cyr-En-Val-La-Source
14:47
Orléans
7 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 861391
Orléans
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Nevers
14:27
Fourchambault
14:32
Pougues-Les-Eaux
14:41
La-Charité-Sur-Loire
14:53
Tracy-Sancerre
15:00
Cosne-Sur-Loire
15:16
Briare
15:24
Gien
15:35
Nogent-Sur-Vernisson
15:47
Montargis
16:49
Paris-Bercy
4 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 5912
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 9 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
6 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16849
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Nevers
17:55
La Guerche-Sur-L'aubois
18:04
Nérondes
18:09
Bengy
18:16
Avord
18:26
St-Germain-Du-Puy
18:34
Bourges
18:44
Mehun-Sur-Yèvre
18:55
Vierzon
19:07
Salbris
5 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 861394
Salbris
19:53
Aubrais-(Les)
20:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3920
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-Les-Eaux
18:43
La-Charité-Sur-Loire
18:55
Tracy-Sancerre
19:03
Cosne-Sur-Loire
19:18
Briare
19:26
Gien
19:37
Nogent-Sur-Vernisson
19:48
Montargis
20:49
Paris-Bercy
4 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 5916
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Nevers
06:29
Fourchambault
06:36
Pougues-Les-Eaux
06:44
La-Charité-Sur-Loire
06:56
Tracy-Sancerre
07:03
Cosne-Sur-Loire
07:19
Briare
07:26
Gien
07:37
Nogent-Sur-Vernisson
07:48
Montargis
08:49
Paris-Bercy
5 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 5906
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:02
Bazancourt
11:15
Rethel
11:41
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Nevers
11:58
Paris-Bercy
5 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5962
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-Les-Eaux
10:43
La-Charité-Sur-Loire
10:55
Tracy-Sancerre
11:03
Cosne-Sur-Loire
11:18
Briare
11:26
Gien
11:37
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
6 h 1 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 5910
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Nevers
12:58
La Guerche-Sur-L'aubois
13:07
Nérondes
13:12
Bengy
13:19
Avord
13:29
St-Germain-Du-Puy
13:34
Bourges
7 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 861391
Bourges
16:08
Vierzon
16:24
Salbris
16:54
Aubrais-(Les)
17:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3914
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 5970
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Nevers
15:43
Imphy
15:57
Decize
16:07
Cercy-La-Tour
16:26
Luzy(Nièvre)
16:40
Etang
16:56
Le Creusot
17:03
Montchanin
17:30
Beaune
17:48
Dijon-Ville
7 h 15 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 893163
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 5978
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323

Modifier votre trajet