Horaires de train Nevers - Chartres le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Chartres le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
08:14
Bourges
08:34
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
09:00
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:57
St-Pierre-des-Corps
10:02
Tours
5 h 17 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 60855
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
11:54
Connerré-Beillé
12:04
La Ferté-Bernard
12:17
Nogent-le-Rotrou
12:31
La Loupe
12:42
Courville-sur-Eure
12:52
Chartres
 
Train 16766
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-les-Eaux
10:43
La Charité
10:55
Tracy-Sancerre
11:02
Cosne
11:18
Briare
11:25
Gien
11:36
Nogent-sur-Vernisson
11:48
Montargis
13:00
Paris-Bercy
5 h 02 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Nevers
11:42
Imphy
11:57
Decize
12:06
Cercy-la-Tour
12:25
Luzy (Nièvre)
12:40
Etang
12:55
Le Creusot
13:03
Montchanin
13:28
Beaune
13:53
Dijon Ville
6 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 93159
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
17:22
Versailles-Chantiers
17:49
Epernon
17:56
Maintenon
18:07
Chartres
 
Train 16773
Nevers
16:59
Paris-Bercy
4 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse
18:22
Versailles-Chantiers
18:47
Epernon
18:54
Maintenon
19:05
Chartres
 
Train 16775
Nevers
17:59
Paris-Bercy
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5974
Paris-Montparnasse
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
Train 16777
Nevers
16:29
Fourchambault
16:35
Pougues-les-Eaux
16:44
La Charité
17:00
Cosne
17:15
Briare
17:23
Gien
17:35
Nogent-sur-Vernisson
17:47
Montargis
18:57
Paris-Bercy
5 h 03 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 5914
Paris-Montparnasse
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:57
Epernon
21:04
Maintenon
21:09
St-Piat
21:14
Jouy
21:19
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Nevers
19:59
Paris-Bercy
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5978
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Nevers
18:29
Fourchambault
18:35
Pougues-les-Eaux
18:43
La Charité
18:55
Tracy-Sancerre
19:03
Cosne
19:19
Briare
19:26
Gien
19:38
Nogent-sur-Vernisson
19:49
Montargis
20:55
Paris-Bercy
5 h 03 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 5916
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Nevers
22:57
Paris-Bercy
4 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5990
Paris-Montparnasse
00:17
Versailles-Chantiers
00:45
Rambouillet
00:50
Gazeran
00:56
Epernon
01:03
Maintenon
01:08
St-Piat
01:12
Jouy
01:17
La Villette-St-Prest
01:22
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nevers - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée