Horaires de train Nevers - Chartres le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Chartres le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
07:53
Bourges
08:13
Vierzon
08:24
Mennetou-Sur-Cher
08:32
Villefranche-Sur-Cher
08:38
Gièvres
08:46
Selles-Sur-Cher
08:56
St-Aignan-Noyers
09:07
Montrichard
09:14
Chenonceaux
09:21
Bléré-La-Croix
09:35
St-Pierre-Des-Corps
6 h 11 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 860855
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Nevers
10:23
Bourges
10:44
Vierzon
12:01
St-Pierre-Des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 23 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5962
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:46
Maisons-Alfort-Alfortv.
12:56
Villeneuve-St-Georges
13:00
Vigneux-Sur-Seine
13:03
Juvisy
 
RER 154515
Juvisy
13:26
Bibl-F-Mitterrand
13:29
Paris-Auster.(Rer C )
13:37
Musée-D'orsay
13:40
Invalides
13:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:47
Javel
13:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:53
Issy Val De Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
RER 148414
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Nevers
11:59
Paris-Bercy
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5962
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:53
Nation
 
RER 480493
Nation
13:12
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481483
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Nevers
10:29
Fourchambault
10:36
Pougues-Les-Eaux
10:44
La-Charité-Sur-Loire
10:56
Tracy-Sancerre
11:04
Cosne-Sur-Loire
11:20
Briare
11:28
Gien
11:39
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
5 h 47 min
2 corresp.
24 arrêts
Intercités 5910
Montargis
12:15
Ferrières-Fontenay
12:21
Dordives
12:25
Souppes-Château-Landon
12:31
Bagneaux-Sur-Loing
12:36
Nemours-St-Pierre
12:42
Bourron-Marlotte-Grez
12:46
Montigny-Sur-Loing
12:54
Moret-Veneux-Les-Sabl.
12:58
Thomery
13:03
Fontainebleau-Avon
13:09
Bois-Le-Roi
13:15
Melun
13:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151950
Paris-Montparnasse 1-2
15:26
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Nevers
11:07
Moulins-Sur-Allier
11:32
St-Germain-Des-Fossés
12:10
Roanne
13:15
Lyon-Part-Dieu
7 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 4402
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse 1-2
17:26
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
TER 16773
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
8 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 5955
Vichy
13:11
Roanne
13:45
Tarare
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875708
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse 1-2
18:26
Versailles-Chantiers
18:48
Epernon
18:55
Maintenon
19:05
Chartres
 
TER 16775
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 6 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 5970
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:46
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:56
Villeneuve-St-Georges
18:00
Vigneux-Sur-Seine
18:03
Juvisy
 
RER 154525
Juvisy
18:26
Bibl-F-Mitterrand
18:29
Paris-Auster.(Rer C )
18:37
Musée-D'orsay
18:39
Invalides
18:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
18:47
Javel
18:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
18:53
Issy Val De Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
RER 148454
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Nevers
16:57
Paris-Bercy
5 h 6 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 5970
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:44
Nation
 
RER 480434
Nation
18:02
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481473
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
6 h 3 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16848
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 24 min
3 corresp.
22 arrêts
Intercités 5974
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:46
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:56
Villeneuve-St-Georges
19:00
Vigneux-Sur-Seine
19:03
Juvisy
 
RER 154527
Juvisy
19:26
Bibl-F-Mitterrand
19:29
Paris-Auster.(Rer C )
19:37
Musée-D'orsay
19:40
Invalides
19:44
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
19:47
Javel
19:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
19:53
Issy Val De Seine
19:56
Issy
19:59
Meudon-Val-Fleury
20:05
Chaville-Velizy
20:07
Viroflay-Rive-Gauche
20:11
Versailles-Chantiers
 
RER 148462
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Nevers
17:57
Paris-Bercy
5 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5974
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:46
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480649
Châtelet-Les-Halles
19:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481464
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Nevers
17:11
Bourges
17:36
Vierzon
17:53
Villefranche-Sur-Cher
17:59
Gièvres
18:06
Selles-Sur-Cher
18:16
St-Aignan-Noyers
18:27
Montrichard
18:34
Chenonceaux
18:40
Bléré-La-Croix
18:46
St-Martin-Le-Beau
18:51
Azay-Sur-Cher
18:55
Veretz-Montlouis
19:02
St-Pierre-Des-Corps
5 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860857
St-Pierre-Des-Corps
20:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8454
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Nevers
19:57
Paris-Bercy
5 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5978
Paris-Gare-De-Lyon Rer
20:46
Nation
 
RER 487975
Nation
21:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480656
Paris-Montparnasse 1-2
22:24
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:56
Epernon
23:03
Maintenon
23:08
St-Piat
23:13
Jouy
23:18
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Nevers
19:48
Avord
20:03
Bourges
20:21
Vierzon
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:43
Gièvres
20:50
Selles-Sur-Cher
20:59
St-Aignan-Noyers
21:09
Montrichard
21:15
Chenonceaux
21:21
Bléré-La-Croix
21:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 860859
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:55
Epernon
01:01
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Nevers
21:57
Paris-Bercy
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5986
Gare-De-Lyon-Rer-D
22:47
Châtelet-Les-Halles
 
RER 129035
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:55
Epernon
01:01
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Nevers
21:57
Paris-Bercy
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 5986
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:49
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481738
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:55
Epernon
01:01
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Nevers
05:43
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 56 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860851
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Nevers
06:52
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:43
Rambouillet
10:48
Gazeran
10:54
Epernon
11:10
Maintenon
11:15
St-Piat
11:20
Jouy
11:25
La Villette-St-Prest
11:31
Chartres
 
TER 862413
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 5948
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:46
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:56
Villeneuve-St-Georges
10:00
Vigneux-Sur-Seine
10:03
Juvisy
 
RER 154711
Juvisy
10:26
Bibl-F-Mitterrand
10:30
Paris-Auster.(Rer C )
10:34
St-Michel-Notre-Dame
10:37
Musée-D'orsay
10:40
Invalides
10:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:49
Javel
10:51
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:54
Issy Val De Seine
10:57
Issy
11:00
Meudon-Val-Fleury
11:05
Chaville-Velizy
11:07
Viroflay-Rive-Gauche
11:11
Versailles-Chantiers
 
RER 142486
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 5948
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:47
Châtelet-Les-Halles
 
RER 122703
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157706
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Nevers
08:57
Paris-Bercy
5 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 5948
Paris-Gare-De-Lyon Rer
09:44
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483825
Châtelet-Les-Halles
10:02
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482891
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
12:06
Maintenon
12:23
Chartres
 
TER 16761
Nevers
07:25
Fourchambault
07:31
Pougues-Les-Eaux
07:39
La-Charité-Sur-Loire
07:48
Pouilly-Sur-Loire
07:59
Cosne-Sur-Loire
08:14
Briare
08:22
Gien
08:33
Nogent-Sur-Vernisson
08:43
Montargis
6 h 12 min
2 corresp.
28 arrêts
Intercités 5908
Montargis
09:15
Ferrières-Fontenay
09:20
Dordives
09:24
Souppes-Château-Landon
09:30
Bagneaux-Sur-Loing
09:35
Nemours-St-Pierre
09:41
Bourron-Marlotte-Grez
09:45
Montigny-Sur-Loing
09:52
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:56
Thomery
10:01
Fontainebleau-Avon
10:09
Bois-Le-Roi
10:15
Melun
10:44
Paris-Gare-De-Lyon
 
Transilien 151936
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:57
Epernon
13:12
Maintenon
13:16
St-Piat
13:21
Jouy
13:25
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417

Modifier votre trajet