Horaires de train Nevers - Chartres le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nevers Chartres le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nevers
04:59
Fourchambault
05:05
Pougues-Les-Eaux
05:14
La-Charité-Sur-Loire
05:30
Cosne-Sur-Loire
05:46
Briare
05:53
Gien
06:05
Nogent-Sur-Vernisson
06:17
Montargis
06:35
Nemours-St-Pierre
07:27
Paris-Bercy
4 h 32 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 5900
Paris-Montparnasse 1-2
08:25
Versailles-Chantiers
08:45
Rambouillet
08:50
Gazeran
08:56
Epernon
09:03
Maintenon
09:08
St-Piat
09:13
Jouy
09:18
La Villette-St-Prest
09:24
Chartres
 
TER 862411
Nevers
05:46
Avord
06:00
Bourges
06:19
Vierzon
06:30
Mennetou-Sur-Cher
06:37
Villefranche-Sur-Cher
06:43
Gièvres
06:50
Selles-Sur-Cher
06:58
St-Aignan-Noyers
07:09
Montrichard
07:12
Chissay-En-Touraine
07:17
Chenonceaux
07:23
Bléré-La-Croix
07:35
St-Pierre-Des-Corps
4 h 46 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 860851
St-Pierre-Des-Corps
08:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8308
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Nevers
05:59
Fourchambault
06:05
Pougues-Les-Eaux
06:14
La-Charité-Sur-Loire
06:30
Cosne-Sur-Loire
06:46
Briare
06:53
Gien
07:05
Nogent-Sur-Vernisson
07:17
Montargis
07:35
Nemours-St-Pierre
08:27
Paris-Bercy
4 h 15 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5904
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Nevers
06:51
Bourges
07:11
Vierzon
07:23
Mennetou-Sur-Cher
07:30
Villefranche-Sur-Cher
07:37
Gièvres
07:45
Selles-Sur-Cher
07:55
St-Aignan-Noyers
08:06
Montrichard
08:13
Chenonceaux
08:20
Bléré-La-Croix
08:34
St-Pierre-Des-Corps
5 h 10 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 860853
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:13
Jouy
11:18
La Villette-St-Prest
11:24
Chartres
 
TER 862413
Nevers
08:57
Paris-Bercy
4 h 25 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5950
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:13
Jouy
11:18
La Villette-St-Prest
11:24
Chartres
 
TER 862413
Nevers
07:29
Fourchambault
07:35
Pougues-Les-Eaux
07:43
La-Charité-Sur-Loire
07:52
Pouilly-Sur-Loire
08:03
Cosne-Sur-Loire
08:19
Briare
08:26
Gien
08:37
Nogent-Sur-Vernisson
08:48
Montargis
09:49
Paris-Bercy
4 h 46 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5908
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:58
Maintenon
12:08
Chartres
 
TER 16761
Nevers
11:58
Paris-Bercy
4 h 7 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5962
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Nevers
10:29
Fourchambault
10:35
Pougues-Les-Eaux
10:43
La-Charité-Sur-Loire
10:55
Tracy-Sancerre
11:03
Cosne-Sur-Loire
11:18
Briare
11:26
Gien
11:37
Nogent-Sur-Vernisson
11:48
Montargis
12:49
Paris-Bercy
5 h 2 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 5910
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Nevers
13:57
Paris-Bercy
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5966
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Nevers
13:00
Bourges
13:21
Vierzon
14:35
St-Pierre-Des-Corps
5 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 4504
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:56
Epernon
17:03
Maintenon
17:08
St-Piat
17:13
Jouy
17:18
La Villette-St-Prest
17:24
Chartres
 
TER 862425
Nevers
14:29
Fourchambault
14:34
Pougues-Les-Eaux
14:42
La-Charité-Sur-Loire
14:54
Tracy-Sancerre
15:01
Cosne-Sur-Loire
15:17
Briare
15:24
Gien
15:35
Nogent-Sur-Vernisson
15:47
Montargis
16:49
Paris-Bercy
4 h 5 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 5912
Paris-Montparnasse 1-2
17:40
Versailles-Chantiers
18:00
Rambouillet
18:09
Epernon
18:16
Maintenon
18:27
Chartres
 
TER 862479
Nevers
16:57
Paris-Bercy
3 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5970
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Versailles-Chantiers
18:15
Rambouillet
18:20
Gazeran
18:26
Epernon
18:33
Maintenon
18:38
St-Piat
18:43
Jouy
18:48
La Villette-St-Prest
18:54
Chartres
 
TER 862431
Nevers
15:59
Bourges
16:17
Vierzon
4 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 16849
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3654
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:51
Epernon
19:58
Maintenon
20:08
Chartres
 
TER 16777
Nevers
15:59
Bourges
16:19
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:46
St-Pierre-Des-Corps
5 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16849
St-Pierre-Des-Corps
18:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8320
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441
Nevers
19:57
Paris-Bercy
4 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 5978
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Nevers
20:57
Paris-Bercy
5 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 5982
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:43
Rambouillet
23:48
Gazeran
23:54
Epernon
00:01
Maintenon
00:06
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:17
St-Pierre-Des-Corps
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 4506
St-Pierre-Des-Corps
22:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8456
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:43
Rambouillet
23:48
Gazeran
23:54
Epernon
00:01
Maintenon
00:06
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449
Nevers
19:48
Bourges
20:07
Vierzon
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 4506
Vierzon
22:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3684
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:43
Rambouillet
23:48
Gazeran
23:54
Epernon
00:01
Maintenon
00:06
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet